Генеральная доверенность: 4 аргументы против продажи авто с ней!

  1. ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ:
  2. 1. Купленная машина является объектом общей совместной собственности супругов
  3. 2. На автомобиль может быть наложен арест
  4. 3. Проблемы со страховой компанией
  5. 4. Срок доверенности закончился

Ни для кого не секрет, что в большинстве случаев купля-продажа автомобиля происходит не путем сделки купли-продажи, а с использованием документа под названием генеральная доверенность или вообще передачей регистрационного документа на это транспортное средство

Ни для кого не секрет, что в большинстве случаев купля-продажа автомобиля происходит не путем сделки купли-продажи, а с использованием документа под названием "генеральная доверенность" или вообще передачей регистрационного документа на это транспортное средство.

Одним из мотивов такого завуалированного оформления договора купли-продажи автомобиля является сокращение расходов на услуги нотариуса и расходов, связанных с перерегистрацией и постановкой на учет купленного автомобиля в органах полиции.

ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ:

Но хорошо обдумайте, чтобы сиюминутная выгода не обернулась большими потерями в будущем, ведь, как говорит известное народная пословица: "Скупой платит дважды"

Итак, после покупки автомобиля по доверенности, может оказаться что:

1. Купленная машина является объектом общей совместной собственности супругов

И соответственно половина такой машины может принадлежать одному из супругов, который, разумеется, после расторжения брака захочет разделить имущество и в том числе машину. То есть покупали вы машину всю и полностью, а придется делиться.

2. На автомобиль может быть наложен арест

Поскольку при кажущейся сделке купли-продажи юридически владельцем считаться НЕ покупатель, а продавец, то будьте готовы к тому, что на автомобиль могут наложить арест за долги продавца.

Например, продавец должен банку или другому лицу кругленькую сумму или в суде рассматривается какой-нибудь имущественный спор и тогда суд или исполнительная служба сможет арестовать вашего четырехколесного друга.

А это ну очень неприятно, когда за долги продавца придется отвечать вам. Ехали спокойно, а тут полиция останавливает вас, пробивает по базе и забирает авто на штрафплощадку.

Генеральная доверенность не изменяет право собственности на вещь, а потому юридически собственником остается продавец!

И придется приложить невероятное количество усилий, возможно даже пройти через суд, чтобы авто осталось в вас. А в печальном случае, исполнительная служба, арестовав авто, может его реализовать в счет погашения обязательств официального владельца авто.

3. Проблемы со страховой компанией

Проблемы со страховой компанией

Произошло ДТП, автомобилю вызванный ущерб и не всегда (ну, например, ваш обидчик руководил авто без страховки или срок страховки закончился) страховая сможет возместить ущерб, причиненный в результате ДТП. Тогда необходимо обращаться в суд и с нарушителя взыскивать причиненный ущерб, а тут сразу возникают неприятные нюансы.

Генеральная доверенность, например, некорректно оформлена и вы не можете требовать возмещения убытков, то ли вообще суд откажет в иске, ссылаясь на то обстоятельство, что вы не являетесь владельцем авто. За угон автомобиля вообще молчим. Что здесь пострадавшим выступать официальный владелец, но никак не вы.

4. Срок доверенности закончился

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

Так же проблема может возникнуть тогда, когда срок действия генеральной доверенности закончится, и ищите потом своего покупателя, как ветер в поле.

Да и вообще, доверенность такая штука ... Сегодня владелец ее выдал, а завтра ему ничего не мешает ее отменить, или "продать" автомобиль по доверенности еще одном таком же покупателю, поэтому от такой недобросовестной лица или мошенника можно сильно пострадать и попасть, как говорят , "на деньги".

Читайте также: «Новый закон о евробляхах (2018): как растаможить авто в Украине?»

Поэтому, если вам предложат купить авто по генеральной доверенности или каким-либо другим "не совсем" легальным способом, подумайте, а стоит ли оно того и нужен ли вам лишняя головная боль из-за якобы "сэкономленные" деньги.

О покупке автомобиля, что такое "генеральная доверенность" и ее риски и о многих других нюансов рассказывает известный адвокат на видео:

▼ Понравилась статья? ПОДЕЛИТЕСЬ! ▼

Полезный материал? Оцените:

Есть вопросы? Нажмите ниже "ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ"!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Юрист, основатель проекта "Правовая консультация", Харьков.

Похожие

ТЕСТ: Порше Макан
Георг Коман АВТОМОБИЛЬ DATA Porsche Macan является бесспорным спортивным внедорожником. То, что он подчеркивает не только своими характеристиками вождения, но также и своей подчеркнутой внешностью "porschiges" - Штуттгартер длиной почти 4,70 метра действует как необходимый удлиненный 911er вверх. Соответственно, пространство в задней части салона и размеры грузового пространства были не очень высокими в технических характеристиках. Тем не менее, багажник достаточно большой,
ЭКУЗ карта против ERV страхование путешествий
Мы начинаем обсуждение в проекте! Давайте проверим, что такое страховка NFZ для людей, выезжающих за границу, - Европейская карточка медицинского страхования (EHIC) и посмотрим на защиту, предлагаемую страховкой путешествий ERV. Сравнение защиты NFZ (EHIC) и ERV за рубежом
Citroën C5 является преемником Xantia
АВТОМОБИЛЬ 2018 All-Star: Honda Civic Type R 2018 года
Honda Civic Type R 2018 года устанавливает потрясающе высокий уровень в категории «производительность за доллар», и он с легкостью захватил многие сердца и умы в этом году в серии буллитов All-Stars. По моему опыту, связанному с гоночной стороной автомобильного бизнеса, я не вижу, как толпа журналистов лирически отзывается о транспортном средстве, которое стоит менее 35 000 долларов,
Полюс может: познакомиться с самолетом Flaris Lar 1
Мне очень нравится читать и писать о темах, где фраза «Поляк может» идеально подходит. Также сегодня у меня есть возможность и огромное удовольствие использовать этот пароль. Польская техническая мысль в сочетании со страстью человека к полету подарила нам замечательный фрукт, который, несомненно, представляет собой небольшой частный самолет под названием FLARIS LAR 1. Этот самолет - первая авиастроительная компания «Металл-Мастер», основанная
Как и где купить и продать автомобиль в Австралии?
... быть автомобиль 4 × 4 (от 4000 AUD). В дополнение к адреналину и эмоциям при пересечении метровых рек, этот автомобиль также дает вам больше возможностей добраться до мест, которые кажутся близкими к основным маршрутам, но требуют высокой подвески, чтобы добраться до них. Я знаю, что я буду предвзятым, и всем нравится то, что ей нравится, но, поскольку вы так далеко от Польши, вы выложили несколько тысяч злотых за авиабилет, не полегче и получите лучшее от Австралии.
Дорожное строительство. Эти выражения должны быть созданы к концу года (видео)
Если дорожники сдержат свое слово, к концу года мы получим еще 300 км новых маршрутов. В этом отношении весь год будет похож на рекордный 2013 год. Более 12 миллиардов злотых - вот сколько будет стоить наш комфорт и удовольствие ездить по новым «скоростным автомагистралям» до
4 вещи, которые Huawei Watch делает то, что Apple Watch не может
Умные часы не новы, в любом случае. Такие компании, как Samsung а также Pebble предложили умные часы варианты на годы. Однако до 2015 года и до выпуска Apple Watch умные часы были предназначены для очень определенного типа пользователей, и вы просто не видели их очень много за пределами телевизионной рекламы, магазинов Best Buy или
Volkswagen Passat S 2018 против R-Line
... может предложить Passat, и включает в себя стандартные функции, такие как встроенные поворотники на боковых зеркалах, спортивный режим, стойки MacPhearson, камера заднего вида, сиденье водителя с электроприводом, система контроля давления в шинах и порт USB. Автомобильные покупатели могут также добавить дополнительный пакет помощи водителю, который добавляет активную безопасность, такую ​​как Volkswagen Front Assist и мониторинг слепых зон. R-Line Trim Особенности Отделка
БЕРЛИН (Reuters) - Шведское автомобилестроительное предприятие последнего поколения дизельных двигателей Volv...
БЕРЛИН (Reuters) - Шведское автомобилестроительное предприятие последнего поколения дизельных двигателей Volvo может стать последним, поскольку стоимость сокращения выбросов оксида азота становится слишком высокой, заявил в среду генеральный директор Хакан Самуэльссон.
Скоростные Лодки На Продажу Филиппины Субик Бэй Себу Манила
Скоростные Лодки / Спортивные Силовые Лодки Для Продажи Лучший выбор новых и бывших в употреблении, скоростных катеров и спортивных моторных лодок для продажи на Филиппинах, включая бухту, RIB и алюминий. На страницах объявлений Пуэрто-Галеры представлены лучшие скоростные катера для продажи на Филиппинах и в Азии. Мы можем помочь вам найти лодки для водных видов спорта и моторные лодки для однодневных поездок, игровой рыбалки, вейкбординга и водных лыж. Все быстроходные

Комментарии

Кому вообще нужен ключ, если у него может быть клавиатура?
Кому вообще нужен ключ, если у него может быть клавиатура? Прошли годы, и ключи не сильно изменились за это время. Клиентов, однако, нужно искушать новинками, поэтому в начале 80-х появилась мода на доступ без ключа. Но опять же, те, кто считает, что они похожи на современные системы, ошибаются. В отличие от того, что мы видим сейчас, никакие карты или цепочки для ключей не были вовлечены во весь процесс. Доступ без ключа заключался в том, что для того, чтобы добраться
Может кто-то может это сделать?
Может кто-то может это сделать? комментарии предоставлены
А может, твой папа любит выделяться на дороге?
А может, твой папа любит выделяться на дороге? Ему всегда нравились лампочки, светящиеся зеленым, желтым или фиолетовым? В этом случае лампы Philips ColorVision являются предложением для него . Полностью законные и соответствующие всем правилам ЕЭК доступны в следующих вариантах: фиолетовый, желтый, зеленый и синий. Philips ColorVision производит на 60% больше света, чем стандартные галогенные лампы . С ними ваш папа будет в безопасности,
Знаете ли вы, что является основным соображением для индийского автомобилиста, когда он покупает автомобиль?
Знаете ли вы, что является основным соображением для индийского автомобилиста, когда он покупает автомобиль? Сколько места есть сзади. Вот и все. Вот что важно. В Индии двухместный автомобиль был бы таким же глупым, как автомобиль с приборной панелью, сделанной из больных. Стоимость. Практичность. Расход топлива. Это те вещи, которые имеют значение. Не ветер в твоих волосах, а рычащая выхлопная нота. Я недавно довольно много ездил по Ближнему Востоку и думаю, сколько кабриолетов
Может быть, у вас есть совет для будущих водителей?
Может быть, у вас есть совет для будущих водителей? Они определенно будут очень полезны!
Или, может быть, вы любитель бега?
Или, может быть, вы любитель бега? Если вы мечтаете совместить страсть с прогулкой с собакой на прогулке, выберите специальный поводок, который сделает это возможным для вас. Классический ремешок для бега оснащен специальной большой ручкой, которая переводится через плечо. Насильственные движения собаки координируются гибкой вставкой. Ремешок велосипеда короткий, к нему прикреплен специальный ободок, который крепится либо к багажнику, либо к стойке сиденья под седлом. Благодаря такому набору
Я вижу много расплывчатых советов по поводу того, как эквалайзер должен быть свободен для баса или наоборот, но что это на самом деле означает на практике?
Я вижу много расплывчатых советов по поводу того, как эквалайзер должен быть свободен для баса или наоборот, но что это на самом деле означает на практике? Основная частота басов будет меняться с каждой нотой, но я думаю, что хитрость здесь заключается не в том, чтобы слишком сильно беспокоиться об основных частотах. В конце концов, нашим ушам очень трудно понять звуки очень низкой частоты: они чувствуют столько же, сколько слышат. Каждый инструмент будет иметь достаточно постоянный
Однако, если нет, может быть, стоит воспользоваться помощью профессионалов?
Однако, если нет, может быть, стоит воспользоваться помощью профессионалов? Ваши клиенты доверяют вам свое здоровье, потому что доверяют вам. Подумайте, что случится, если они начнут пользоваться услугами стоматологов-любителей или (ужас ужасов) сами начнут рвать зубы. То же самое с дизайном веб-сайтов, делать то же самое или использовать услуги дизайнеров / шарлатанов иногда может закончиться трагически.
Целесообразно выбирать велосипед со скоростями?
Целесообразно выбирать велосипед со скоростями? Во-первых это зависит от цели использования, а также от способностей малыша. Нужно понимать, что переключение скоростей предоставляет ряд преимуществ в передвижении по местности с переменным рельефом, однако они фактически нивелируются при езде по ровной поверхности. К тому же, если ребенок не слишком осторожна со своими вещами, многоскоростная трансмиссия на ее велосипеде может быть повреждена достаточно быстро, в отличие от одно-
Нужно ли загружать арендованный автомобиль?
Нужно ли загружать арендованный автомобиль? Сотрудники проката автомобилей занимаются зарядкой автомобилей. Пользователям не нужно ничего делать, автомобиль доступен и сможет преодолеть расстояние не менее нескольких десятков километров. При планировании дальнего путешествия стоит обратить внимание на ожидаемый диапазон и состояние аккумулятора автомобиля, представленные в приложении, - и выбрать автомобиль с максимально возможным уровнем этих параметров. Что мне делать,
Ну, теперь это случилось со мной, и знаете что?
Ну, теперь это случилось со мной, и знаете что? Это не смешно. Автобусы, конечно, являются проблемой. Автобусы не работают ни в городах, ни на проселочных дорогах, ни где-либо еще, и, конечно, они не работают, когда идет снег. На мой взгляд, одна из главных причин того, что Канада продолжает функционировать, когда идет снег, заключается в том, что канадцы не имеют привычки ездить на общественном транспорте. На снежном склоне автобус застрянет, и любая попытка исправить

Нашли ошибку?
Кому вообще нужен ключ, если у него может быть клавиатура?
Может кто-то может это сделать?
А может, твой папа любит выделяться на дороге?
Ему всегда нравились лампочки, светящиеся зеленым, желтым или фиолетовым?
Знаете ли вы, что является основным соображением для индийского автомобилиста, когда он покупает автомобиль?
Может быть, у вас есть совет для будущих водителей?
Или, может быть, вы любитель бега?
Или, может быть, вы любитель бега?
Я вижу много расплывчатых советов по поводу того, как эквалайзер должен быть свободен для баса или наоборот, но что это на самом деле означает на практике?