Обзор Кларксона: Ford Mondeo (2010)

С точки зрения антропологии, люди, которые живут в том, что мы сейчас называем развивающимся миром, на самом деле не имели много времени для знакомства с автомобилем

С точки зрения антропологии, люди, которые живут в том, что мы сейчас называем развивающимся миром, на самом деле не имели много времени для знакомства с автомобилем. Около миллиона лет они сидели на полях, щелкая друг друга и боясь чего-то. А потом, в очень короткие сроки, все пришло в бешенство. Американцы пришли и сбросили бомбы на головы; у них появился новый президент, который отрезал им руки от улыбки; у них была большая война с группой людей, которых они никогда не встречали; и когда они думали, что жизнь не может стать более захватывающей, кто-то дал им велосипед.

На этом этапе это было около 1994 года, и с тех пор, как экономический рост распространил свои питательные и обогащающие щупальца по всему земному шару, они обнаружили, что можно купить велосипед с двигателем и что некоторые из этих моторизованных велосипедов даже имеют четыре колеса. И угадай что. Поскольку теперь они работают мастерами на новой фабрике по производству обуви на окраине своего города, они могут себе это позволить. Сено на Хёнде в одном поколении.

Ищите и покупайте Форд Мондео на drive.co.uk

В результате этого внезапного введения в личную мобильность 21-го века очень трудно объяснить г-ну Патавайо или г-ну Нг, что они не должны покупать корейский автомобиль, потому что Мерседесу удается замаскировать наступление шага в более убедительной форме. манера. И на пределе избыточной поворачиваемости BMW легче поймать, чем какой-то недоделанный кусок стилистической чепухи от мужчины без обуви в Jungle Town, Малайзия.

Клиенты в горячих битах мира не беспокоятся о случайных шагах или скольжении мощности. Они не заинтересованы в том, как машина управляется, как она выглядит, или же компания, которая сделала это, выиграла гран-при 1957 года в Спа. Знаете ли вы, что является основным соображением для индийского автомобилиста, когда он покупает автомобиль? Сколько места есть сзади. Вот и все. Вот что важно. В Индии двухместный автомобиль был бы таким же глупым, как автомобиль с приборной панелью, сделанной из больных. Стоимость. Практичность. Расход топлива. Это те вещи, которые имеют значение. Не ветер в твоих волосах, а рычащая выхлопная нота.

Я недавно довольно много ездил по Ближнему Востоку и думаю, сколько кабриолетов я видел. Ну, через две недели ответ был - нет. В Турции у вас больше шансов встретить свиную отбивную. Все это означает, что половина мира - а я говорю о половине, которая в будущем станет богатой, - растет сейчас, не имея понятия о том, чтобы ездить на автомобиле, как приятное занятие. Вождение просто удобнее, чем автобус, и меньше шансов заболеть холерой. И поскольку Kia и Hyundai попали туда первыми, они одержат победу.

Конечно, у нас есть автомобили миссионерской позиции и в развитых странах. И здесь, в Британии, король автомобилей "человек сверху" - это Ford Mondeo. Его дедушка, Ford Cortina, был самым продаваемым автомобилем в Великобритании в 1974, 1975, 1977, 1978, 1979, 1980 и 1981 годах. В 1982 году Ford отказался от него и представил замену под названием Sierra. У него было шаткое начало, но, несмотря на это, он оставался в пятерке лучших каждый год, пока его не заменили в 1992 году на Mondeo. Он сразу вошел в № 2 и оставался в тройке лидеров до конца века.

Но теперь он держится в нижней части топ-10 и часто перепродан BMW 3-й серии. Есть несколько очень веских причин для этого падения из благодати. Прежде всего, если вам просто нужны четыре колеса и сиденье, вы можете купить Kia или Hyundai менее чем за Mondeo. Во-вторых, маленькие автомобили, которые свергли Ford среднего класса из верхней части списка, на самом деле совсем не маленькие. Фиеста - фаворит Британии - размером с лондонский автобус. Или это большой самолет? Один из двух. Тогда у нас есть вопрос выбора. В семидесятых и восьмидесятых годах не было такого понятия, как внедорожник, MPV или городской автомобиль. Вы хотели семейный автомобиль, вы купили Форд. Это было так просто.

Но, самое главное, Ford немного потерял его. По большей части это вне гонок на высшем уровне; существует очень мало моделей гонщиков для улучшения изображения, таких как старый RS2000; и Суини больше не на телевидении, с Джеком Риганом в его Гранаде. Форды были немного круты. А сейчас - нет.

Так. Mondeo - подрезанный корейцами, превзойденный в ставках сноба от BMW и быстро уступающий гибридам и хондам на сваях. Это еще не умерло. Но это будет скоро, потому что это совершенно бессмысленно. Но вот интересная вещь. Это также довольно блестяще. 2-литровая модель TDCi Titanium X, которую я водил, стоит £ 24,395, что означает, что она примерно такая же, как дизель BMW 318. А здесь, на Западе, это не соревнование. Вы покупаете БМВ, и ваша соседка придет в своей ночнушке, желая «одолжить чашку сахара». Вы покупаете Форд и будете исключены из Ротари клуба. Значок Форд ни в коем случае не соответствует репутации Бимера. Если бы вы жили в развивающемся мире, где правит здравый смысл, все было бы наоборот, потому что «Форд» более экономичен, мощнее, намного просторнее и в стандартной комплектации оснащен изумительным набором штуковин. Все, что вы получаете на BMW, это пара стеклоочистителей.

Конечно, BMW с задним приводом - это удовольствие от быстрой езды, в то время как от Ford это не так. На самом деле это наименее спортивный автомобиль, на котором я ездил за многие годы. Двигатель гудит, как раздраженный подросток, когда его просят дать немного обгоняющего обмана, и подвеска, кажется, была сделана Дрифтерами. Ты не водишь эту машину. Вы впитываете это. Это плавает. Это делает Ford на сегодняшний день самым комфортным автомобилем в своем классе. На самом деле, вы получаете Роллс-Ройс чувство изоляции от дороги. И если ты немного поживаешь, я подозреваю, что ты это оценишь. Единственное небольшое разочарование - это передние сиденья. Они хороши, когда вы идете по прямой линии, но в углу очень мало боковой поддержки. Так что вы склонны немного выпадать из них, что неприятно. С другой стороны, салон отделан кожаной отделкой. Очень ДФС. И, более того, вы получите перчаточный ящик хорошего размера, два центральных кубика и два подстаканника. Как Форд справился с этим, когда другие автопроизводители почти не дают вам места для хранения кредитной карты, я не знаю.

Но это хорошо. Так же как и голосовое Bluetooth-соединение, которое контролирует ваш телефон и входит в стандартную комплектацию. Он также управляет такими вещами, как спутниковая навигация, в сочетании с командным блоком с более высокими характеристиками, который стоит 1750 фунтов стерлингов, что довольно много, но на сегодняшний день это лучшая система в своем роде. Так что, хотя мне не нравилось водить Mondeo, мне нравилось находиться в нем. И мне тоже понравилось смотреть на это. Это немного похоже на лабрадора. Общие. Знакомый. Не стоит поворачивать голову. Но все же одна из лучших в мире собак.

Это хорошая машина. Но в кусочках мира, где есть мухи, это слишком бесполезно и слишком дорого. И в кусочках мира с Агасом это не достаточно особенное.

Ищите и покупайте Форд Мондео на drive.co.uk

Похожие

Обзор Кларксона: Subaru WRX STI 4-дверный (2010)
За эти годы я ездил на машине до 17 200 футов в Андах. Я также ездил на Северный полюс, по всему африканскому позвоночнику, и сегодня вечером, в рамках специального выпуска «Рождественский вертеп», вы увидите, как я езжу на двухместном спортивном автомобиле
Ford Edge: семейная прогулка вместо приключений
... обзора, благодаря которой обзор остается даже непонятным. Однако гордость разработчиков - необычайно низкий уровень шума. Для этого Edge получает в качестве одного из первых внедорожников систему ламинированного изоляционного стекла, которая подавляет шум, подобный наушникам класса hi-fi, с электронным противодействующим звуком. Это обеспечивает спокойствие в поездках и делает внедорожник идеальным автомобилем для дальних поездок. Тем не менее, вы, конечно, можете управлять
Обзор Ford Edge 2019 года: Самодвижущийся, двигатель Hot Rod, Лучший внешний вид
Ford Edge 2019 года получает обновление среднего уровня, которое представляет интерес для любителей вождения, а также для покупателей, которым нужен один из самых безопасных автомобилей со всеми наиболее важными технологиями помощи водителю. Производительность достигается от превосходного Ford Edge ST с 335-сильным турбо V6 и затемненным салоном, ободами и решеткой радиатора. Каждая из четырех линий обрезки Edge получает Co-Pilot360, полезный набор из четырех передач водителя. Все, кроме
2019 Ford Fusion | Ford Fusion в Коньерс, Джорджия | Предоставлено Ford Conyers
18 автомобилей доступны 18 автомобилей доступны Форд Фьюжн против Конкурса Когда дело доходит до седанов, водители из Атланты, Коньерса, Ковингтона и Литонии, штат Джорджия, знают, что ничего не складывается с Ford Fusion. Посмотрите, как они сравниваются с конкурентами, не являющимися брендами, - Hyundai Sonata,
ПЕРВЫЙ ВЫХОД: Ford Focus делает шаг «kleinzeitung.at
... ford-focus-delaet-sag-kleinzeitungat-1.jpg> Обновленный и с сильным дизайном: новый Ford Focus © FORD Новый Ford Focus подталкивает новое поколение моделей к темпам: подходы аналогичны первому поколению, затем произошел качественный скачок с точки зрения управляемости и управляемости (рулевое управление и т. Д.), Даже немецкие соревнования были шумными. Как правило, будет добавлено четыре версии Focus. Наши фавориты: Active (на 30 мм выше, большие колеса и т. Д.) И универсал,
Эта новая реклама Ford Ranger Raptor была только что запрещена ...
Неподвижное изображение от рекламы Ford Ranger Raptor, запрещенной в Австралии. Австралийский сторожевой пес запретил Форд Ranger Raptor телевизионная реклама за появление «безрассудных» и «небезопасных». По данным издания о маркетинге и медиаиндустрии
»Ford Fiesta ST ECU Тюнинг от VR Тюнинг
Ford Fiesta ST - один из самых грандиозных горячих люков в мире. Крошечный турбокомпрессор KP39 обеспечивает безумный крутящий момент, особенно для двигателя объемом 1,6 л. Крутящий момент в сочетании с системой векторного регулирования крутящего момента и подвеской, настроенной специально для автокросса и пробежек в каньоне, делает Fiesta ST идеальной для энтузиастов любого уровня квалификации. У Fiesta ST есть пара недостатков, которые вращаются вокруг заводской мелодии. Ford проделал
Почему продажи Ford в США упали в 2018 году и почему они могут вырасти в 2019 году - Motley Fool
Проверьте последние Форд звонки с доходами , Форд Мотор Компани ( NYSE: F ) сказал, что его продажи в США упали на 8,8% в декабре, добавив опасений, что рынок новых автомобилей в США может замедлиться после нескольких лет активных продаж. За весь год продажи
HP50 Light System
обзор системы HP 50 LIGHT HP50 Dive Rite поднимает планку для технических систем освещения. Полностью адаптируясь к любым задачам погружения, HP50 легко превращается из компактного, легкого попутчика в путешествия в прочную рабочую лошадку, способную совершать многочасовые технические погружения. По своей сути мультисимметричный светодиод Cree XLamp XHP50.2 следующего поколения обеспечивает беспрецедентную производительность, эффективность и надежность. Уникальная
Sony Xperia Z1
Пыле-водонепроницаемый Sony второй флагман 2013 года Хотя его предшественник все еще был полностью сделан из пластика, Sony отказалась от Xperia Z1 (к счастью). Устройство имеет стильную алюминиевую раму, благодаря которой устройство выглядит роскошно и удобно держать. Задняя часть выполнена из стекла, которое почти так же блестит, как и передняя панель, с большим 5-дюймовым экраном. На передней и задней панелях нет физических кнопок или выступающих элементов, что также выглядит гладко.
Время работы от батареи и время зарядки - обзор iPhone 7 и iPhone 7 Plus: итерация на флагмане
Срок службы батареи Фактически, одним из наиболее важных факторов для обновления смартфона остается время автономной работы из-за сочетания внутренней потребности в телефоне, который может длиться 2-3 дня использования, и приложений, которые требуют огромных объемов производительности в течение длительных периодов времени. , Такие приложения, как WeChat, довольно печально известны тем, что они удерживают вейк-руки на Android и никогда не останавливают использование фоновых ресурсов, поэтому

Комментарии

Если вам все еще нужно убедить, я приглашаю вас прочитать Полный газ GameSpot Remastered обзор , TL; DR?
Шведские автомобили являются синонимом безопасности, хороших характеристик и хорошего оснащения. Это мнение также используется Volvo V50. Работа над созданием компактного автомобиля началась, когда Volvo, а также Mazda принадлежали Ford. В результате хэтчбек C30, седан S40 и универсал V50 совместно используют три напольные плиты, элементы подвески и отдельные приводные узлы с Focus и Mazda. Однако сотрудничество не было тесным любой ценой. У каждого из брендов была свободная рука с
Может ли Ford изменить ситуацию в 2019 году?
Может ли Ford изменить ситуацию в 2019 году? В значительной степени Ford находится в зависимости от всего рынка США: если доверие потребителей падает, продажи новых автомобилей упадут. Рано или поздно это произойдет, и, скорее всего, мы ближе к концу текущего экономического роста, чем к началу.

Знаете ли вы, что является основным соображением для индийского автомобилиста, когда он покупает автомобиль?
Или это большой самолет?
Может ли Ford изменить ситуацию в 2019 году?