Как выбрать идеальную футбольную обувь?

  1. 1. На какой поверхности я буду играть?
  2. 2. Уровень продвижения
  3. 3. Подбор материала
  4. 4. Какой у меня размер?

Казалось бы, нет ничего проще, чем выбор пробок - каждый игрок знает размер своих ног, знает свои предпочтения ... Нет ничего более неправильного! Выбор футбольной обуви должен неизменно основываться на нескольких основных критериях, которые будут выделены в сегодняшнем путеводителе.

Конечно, цвет, дизайн или любимый бренд важны, но: всегда после сужения списка моделей футбольных бутсов на основе следующих критериев. Не наоборот! Я не думаю, что кто-то хочет тратить свое время на стихи купленной обуви, если он может заниматься футболом в то время, верно?

Каждый выбор футбольной обуви должен начинаться с нескольких вопросов:

  1. На какой поверхности я буду играть?
  2. На каком уровне развития мои футбольные навыки?
  3. Какой материал больше соответствует моим потребностям?
  4. Какой у меня размер?

Расслабьтесь, мы поможем вам пройти каждый этап поиска идеальных шагов. Даже если на данный момент вы не знаете точного ответа на любой из вышеперечисленных вопросов - все сразу станет вам понятно!

1. На какой поверхности я буду играть?

Поэтому мы выбираем ту подошву, которая идеально подходит для обуви. Натуральная трава

Если вы играете на поверхности, покрытой натуральной травой средней твердости, вам следует искать обувь с маркировкой:

Здесь вы найдете футбольная обувь. Влажная натуральная трава

Если игры, в которых вы примете участие, будут проходить на площадках с мягкой натуральной травой или на которых действительно заболоченный газон, поищите туфли, например:

  • WKRĘTY / MIXY SG
  • ВИНТЫ / СМЕСИ SG-PRO
Здесь вы найдете футбольная обувь для мокрой травы ИСКУССТВЕННАЯ ТРАВА

В случае игровых площадок с искусственной травой, так называемых косаток, вам следует искать туфли с небольшими пробками, расположенными не слишком далеко друг от друга. И да, обозначения:

  • FXG - вилки со специальной конструкцией, благодаря которой можно играть как на натуральном, так и на искусственном газоне.
  • TF / TT - означает, что вы имеете дело с подошвой с резиновыми шнурами не очень большого размера. Они идеально подходят для пятнистых орлов - даже когда земля замерзла.
  • AG - футбольные бутсы, созданные по всем параметрам для игровых площадок с искусственным покрытием, имеют короткие заглушки в большем количестве, чем традиционные дорожки.
Здесь вы найдете футбольная обувь для искусственной травы. HALL

Вы предпочитаете играть в халч? Вы должны искать туфли, созданные идеально для игры на поверхностях, которые можно найти в зале, например: паркет, резина, резина. Важно, чтобы их подошва была сделана из немаркированного материала. Это обувь без пробок, так называемые «галувки» с классической плоской подошвой, имеющие подошву следующего типа:

Здесь вы найдете футбольная обувь для зала. Помнить:

На данной поверхности играйте только в футбольные бутсы, предназначенные для этой площадки. Если вы этого не сделаете, то не только из-за того, что вы не будете настолько эффективны в игре, насколько вы ожидаете, если обувь сломается - ваша жалоба будет невозможна.

2. Уровень продвижения

Так измерить свою силу.

Иногда у вас может возникнуть соблазн купить самые дорогие футбольные бутсы, потому что ваш кумир играет так же. Легко, время придет, и нет смысла тратить слишком много денег на модель, свойства которой вы не сможете в полной мере использовать. Поэтому лучше ответить честно на поставленный выше вопрос, а после выбора типа поверхности - посмотреть в описании продукта на предмет того, какие конкуренты получили пробки.

ПОЗИОМ АМАТОРСКИЙ / ОТДЫХ
  • Для игроков, которые относятся к футболу как к отличному способу отдыха и веселья .
  • Футбольные бутсы на этом уровне не обогащены специальными технологиями, которые необходимы игрокам с более высоким уровнем развития, подверженным перегрузкам.

ПОЛУГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
  • Если вы еще не играете на профессиональном уровне, но определенно бьете по мячу чаще, чем раз в неделю, ищите футбольные бутсы на этом уровне.
  • Здесь уровень комфорта и индивидуальные параметры уже находятся на несколько более высоком уровне, чем в случае рекреационных моделей.


ПОЛУПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ
  • Основное различие обуви на этом уровне и обуви на верхней полке в основном основано на том факте, что, хотя они уже изобилуют многочисленными технологиями, предназначенными для профессиональной футбольной обуви, для того, чтобы сделать их более доступными , они используют более экономичные материалы.
  • Если вам нравится играть часто и интенсивно и вы хотите иметь штекеры с профессиональными параметрами - это хороший выбор.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
  • Футбольные бутсы этих классов - лучший вариант не только для футболистов, играющих в низших лигах, но и для футболистов-любителей, которые всегда выбирают наивысшее качество, когда дело доходит до футбольной экипировки.
  • Эти ботинки обычно называют "сваты".
  • Они упакованы с использованием современных технологий и изготовлены из лучших видов материалов, благодаря которым они обеспечивают эффективность и комфорт игры на самом высоком уровне.

3. Подбор материала

Кожа или синтезатор?

Вы уже знаете, какие подошвы вам нужны и какой уровень изысканности искать - отлично! Однако это еще не конец - сейчас самое время выбрать материал для реализации пробок. Здесь будет немного проще, потому что в принципе у нас есть два варианта:

Окончательный выбор на самом деле зависит от личных предпочтений, но если у кого-то нет терпения и желания ухаживать за обувью, тогда синтетика будет лучшим выбором, потому что в отличие от кожаной пробки синтетическая футбольная обувь не требует такой большой стирки, вставки и ухода. , Вы всегда можете выбрать заглушки из комбинации обоих материалов - дилемма решена!


4. Какой у меня размер?

Так что посмотри на себя.

Чтобы избежать ненужных поворотов и обменов пробок и в то же время быть уверенным, что обувь будет идеально подходить, чтобы сделать ее действительно удобной - очень важно выбрать правильный размер обуви.

Как это сделать правильно?
  1. Положи свою босую ногу на белый лист бумаги.
  2. Выберите линию, где точно доходит до конца большого пальца.
  3. Отметьте линию, где точно пятка достигает.
  4. Измерьте эпизод, созданный между линиями.
  5. Измерьте результат измерения с помощью таблицы размеров производителя.

Таблица размеров Adidas Таблица размеров Nike

Приведенные выше таблицы также доступны на каждой вкладке карты футбольной обуви, доступной в Asport.pl


Помнить:
  • Обычно, если размер полученной стопы находится на границе размера, рекомендованного производителем, лучше просто взять больше, чем меньшую.
  • Помните также, что стоит держать несколько мм запаса - пробки никогда не ставятся босиком, а носки также немного увеличивают объем стопы. Игра в ограниченном пространстве, безусловно, не будет способствовать вашей эффективности. Следует также помнить, что туфли из натуральной кожи всегда немного «ломаются» - поэтому при подборе мм нечего переусердствовать.
  • Вилки, изготовленные полностью из синтетической кожи, обычно не имеют тенденции к растяжению.

В дополнение к вышеупомянутым факторам у каждого игрока также могут быть свои личные предпочтения для определенных характеристик продукта, таких как тяговое усилие или ускорение. В ответ производители пробок позаботились о специальных технологиях, отвечающих за такие дополнительные функции. Ниже короткий шпаргалка:

Вы заботитесь о сцеплении? Технология поиска:
Adidas: X-CLAW, НАЗЕМНЫЙ КОНТРОЛЬ, MessiPRINT
Nike: Pebax
Стабильность для тебя приоритет? Они помогут вам в этом:
Adias: стабилизатор пятки, messiTOUCH, X-CAGE, CONTROL FIT
Nike - Flywire, Dynamic Fit
Идеально подходит для вас № 1? Посмотрите на:
Adidas - CONTROL FIT, messiTOUCH, X-SKIN, techfit, messiFRAME
Nike - Kanga-Lite, Hypershield, Nikeskin, Flyknit, Dynamic Fit, Тейджин
Хотите приличного ускорения? Технологии, которые помогут вам:
Adidas: GAMBETRAX
Nike - Pebax, Vapor Traction

Поздравляем! Вы прошли длинный путеводитель по выбору футбольных бутс для ваших нужд. Я думаю, что вы теперь полностью готовы найти эти идеальные, но помните - если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения, вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь.

Похожие

Как правильно выбрать детский велосипед?
А вы когда-нибудь встречали рассвет в парке? А в компании со своим сыном или дочерью на велосипедах? Представьте, как вы неспешно проезжаете залитой солнцем дорожке, а ваш малыш пытается вас обогнать. Вы специально замедляете ход, а веселый крик вашего чемпиона слышен на весь парк ... Еще бы! Это его первая победа! Если вы дочитали до этого места, значит уже задумались над тем, что необходимо покупать ребенку велосипед. Дело за малым - выбрать такой велосипед, чтобы ребенок каталась
Холодильник - как выбрать, бытовая техника
Холодильники, холодильники с морозильной камерой, автономные и встроенные ... Выбор холодильника зависит от многих факторов. Давайте познакомимся с ними, прежде чем покупать эту бытовую технику, необходимую в каждом доме. Энергоэффективный и вместительный
Изменить размер колес или нет?
Колеса автомобиля выполняют очень важную функцию, потому что они передают все силы от автомобиля на дорогу, и в значительной степени это зависит от их безопасного вождения. Колеса также имеют декоративную функцию, что очень важно для многих водителей, поэтому для улучшения внешнего вида автомобиля они меняют размеры колесных дисков и шин. Но вы не можете переусердствовать, потому что больше и шире не всегда значит лучше. Замена
Как ты водишь шестерню Фуллера?
Мы переворачиваем наши передачи Фуллера на чуть более 1 миллиона миль. В основном это составляет от 500 до 1000 долларов - по частям. Инструменты, ударные гайковерты и отвертки. На фото вы можете увидеть зубчатую передачу Directen, зубья которой сломаны из-за перегрузки во время сдвигающей нагрузки. Фуллер был признан Фуллером
Современные венки и букеты 1 ноября
Эта запись была опубликована 20 октября 2017. Приближается праздник, в котором каждый из нас упоминает близких людей, которые умерли. По традиции вы идете на кладбище и зажигаете свечи, а цветы украшаете могилы. Какой венок или венок стоит выбрать? Цветы ли искусственные или искусственные? Первый вопрос, который нужно задать, это выбрать живые или искусственные цветы. Это, конечно, дело вкуса, но нельзя скрывать, что живые растения
Прежде чем купить лыжную страховку для Франции онлайн ...
... какой полис выбрать и где его купить онлайн. Я знаю, что после прочтения этого текста вы сможете оценить и выбрать лучшую лыжную страховку для Франции. В конце концов, сам факт наличия политики - это не главное, а то, как она защитит наше зимнее безумие на альпийских склонах. Ярлык статья: Самое главное - не переплачивать, сравните предложения многих компаний! Для этой цели воспользуйтесь бесплатными компараторами с возможностью онлайн-покупки, например,
Карты Google в Carplay наконец доступны. Мы проверили как у них дела
К 17 сентября 2018 года Apple CarPlay был для меня бесполезен. С того дня я использую его каждый день. Причина? iOS12, в которой Apple разрешила внешние навигационные приложения для CarPlay, в том числе Google Maps. Карты Google, на мой взгляд, лучшая навигационная система в мире. Я изучал это снова и снова, а не два, пытаясь заменить их на Карты от Apple или систему Sensus Navigation, установленную в моей машине.
Как и где купить и продать автомобиль в Австралии?
До приезда в Австралию у меня был большой укус - как путешествовать, чтобы увидеть большую часть этой огромной страны? Я долго боролся, но наконец я купил машину. Эта операция заняла у меня мгновение, потому что вопрос не совсем простой, если у вас есть свои требования. Вот несколько очень полезных советов по покупке и продаже автомобиля в Австралии. Прежде чем купить автомобиль, необходимо ответить на следующие вопросы: Как долго вы собираетесь
мощность
Электроинструменты, предлагаемые в магазине Merkury Market, незаменимы при каждом ремонте и работе в мастерской. Вы найдете здесь, среди других широкий ассортимент ударных молотков, шлифовальных машин, пил (для дерева и сабли), лесорезок, смесителей, компрессоров, дрелей, дисков, фрезерных и тепловых пушек. Электроинструменты - что стоит иметь в своем комплекте? Электроинструменты, или инструменты, работающие на электричестве, являются не только областью профессиональных ремонтных
Спрей керамическая смазка
Высокотемпературная смазка для экстремальных давлений X1 1616 - это профессиональная защитная керамическая смазка. Идеально подходит для защиты в условиях воздействия химических веществ, экстремальных нагрузок и высоких температур. Оставляет неподвижный, ультратонкий слой, защищает и смазывает покрытые поверхности. Продукт подходит для смазки автомобильных деталей: тормозов, двигателя и т. Д., А также для смазки машин и другого оборудования. Керамическая смазка предотвращает загрязнение
Типы бензина | Какой лучше для вашего автомобиля? - Canstar Blue
... какой тип топлива использовать. Обратите внимание, что рекомендуемое топливо является минимальным стандартом, и во многих модификациях конкретных моделей, вероятно, требуется топливо с более высоким октановым числом. Появление небольших, экономичных автомобилей с турбонаддувом также привело к росту потребления топлива премиум-класса. Марка / модельныйгодРекомендуемое октановое топливо Toyota Hilux SR5 2012+ 91 Ford Ranger XL 2012+

Комментарии

До приезда в Австралию у меня был большой укус - как путешествовать, чтобы увидеть большую часть этой огромной страны?
До приезда в Австралию у меня был большой укус - как путешествовать, чтобы увидеть большую часть этой огромной страны? Я долго боролся, но наконец я купил машину. Эта операция заняла у меня мгновение, потому что вопрос не совсем простой, если у вас есть свои требования. Вот несколько очень полезных советов по покупке и продаже автомобиля в Австралии. Прежде чем купить автомобиль, необходимо ответить на следующие вопросы: Как долго вы собираетесь оставаться
Однако как правильно выбрать опоры и что нужно учитывать при их использовании?
Однако как правильно выбрать опоры и что нужно учитывать при их использовании? Поляки для северной ходьбы - как выбрать? В то время как некоторые ищут столбы для дневных прогулок в лесу, другие планируют однодневные поездки и марафоны. Именно этот тип предпочтительной деятельности должен стать решающим фактором при выборе конкретной модели палок для скандинавской ходьбы . Однако разные типы полюсов различаются по ряду аспектов. Так на что стоит обратить
Как выбрать лучшее предложение?
Как выбрать лучшее предложение? Принимая во внимание недостатки Европейской карты медицинского страхования, давайте сосредоточимся, в частности, на рисках, которые не покрываются Соглашением об ассоциации, то есть на тех, за которые НФЗ не будет возмещена. Не случайно сама NFZ на своих сайтах советует приобрести дополнительную лыжную страховку для Франции. Хорошая страховка должна обеспечить наши претензии в случае спасательной операции с использованием вертолета и исследовательской
А что как дополнение?
А что как дополнение? Венки и букеты на Всех Святых могут содержать ряд аксессуаров. В них очень популярно размещать веточки хвойных деревьев, а также различные листья разных видов. Часто цветы помещают в соответствующие горшки и украшают подходящими лентами, декоративной бумагой или тонкими вереском. Связка 1 ноября может иметь традиционную сферическую форму или напоминать слезу или сердце. Какой цвет выбрать?
Как сэкономить энергию?
Как сэкономить энергию? Холодильники берут электричество из розетки 24 часа в сутки, затрачивая при этом не так много ценной энергии. Есть, однако, несколько простых способов снизить энергопотребление охлаждающих устройств, которые стоит использовать, особенно летом, когда температура воздуха высокая. Выбирая холодильник, проанализируйте, какая емкость подойдет для вашей семьи. Стоит помнить, что полупустой холодильник нуждается в большем количестве энергии
Как это сделать?
Как это сделать? Если мы знаем общую длину новой цепочки при ее покупке, мы обмениваем цепочку, когда она используется, когда она увеличивается на 1% по сравнению с первоначальной. Известно, что этот метод будет частым обменом. В этой ситуации вы должны сначала измерить цепь штангенциркулем. Вы можете даже использовать линейку, чтобы сделать это, если у кого-то нет правильной линейки. В новой цепочке
Как насчет закрытия машины?
Теперь остается вопрос, как часто вы меняете цепь? Есть несколько способов сделать это. Регулярно проверяйте натяжение цепи. Как это сделать? Если мы знаем общую длину новой цепочки при ее покупке, мы обмениваем цепочку, когда она используется, когда она увеличивается на 1% по сравнению с первоначальной. Известно, что этот метод будет частым обменом. В этой ситуации вы должны сначала измерить цепь штангенциркулем. Вы можете даже использовать линейку, чтобы сделать это, если у кого-то
Как это имеет смысл?
Как это имеет смысл? наконец, у него новорожденный вес, и он слишком маленький. Так что я в основном представляю это как красивый предмет мебели, потому что не могу его использовать. Очень разочарован. Дата публикации: 2018-08-12 Оценка 1 из 5 от Lulu из коротких ремней. Я был так взволнован этим рокером. Я даже купил манеж / колыбель, чтобы соответствовать. Мой сын пришел рано, поэтому он был маленьким, и все же на весе почти 7 фунтов ремни слишком тесные. Как это
Я вижу много расплывчатых советов по поводу того, как эквалайзер должен быть свободен для баса или наоборот, но что это на самом деле означает на практике?
Я вижу много расплывчатых советов по поводу того, как эквалайзер должен быть свободен для баса или наоборот, но что это на самом деле означает на практике? Основная частота басов будет меняться с каждой нотой, но я думаю, что хитрость здесь заключается не в том, чтобы слишком сильно беспокоиться об основных частотах. В конце концов, нашим ушам очень трудно понять звуки очень низкой частоты: они чувствуют столько же, сколько слышат. Каждый инструмент будет иметь достаточно постоянный
На бумаге это звучит как все, что вы когда-либо хотели бы получить от устройства, которое носите на запястье весь день, но действительно ли оно выдерживает?
На бумаге это звучит как все, что вы когда-либо хотели бы получить от устройства, которое носите на запястье весь день, но действительно ли оно выдерживает? Vector - это, вероятно, компания, о которой вы никогда не слышали, и вы будете прощены за то, что отвергли ее умные часы как еще одно устройство «я тоже», как и бесчисленное множество других, которые наводнили рынок в последние годы. Но это оказало бы медвежью услугу не только компании, но и вам, как потенциальному покупателю. У Luna есть
В таком случае, как воздух туда попадает?
В таком случае, как воздух туда попадает? Как правило, с передней, нижней части автомобиля под моторным отсеком. Между автомобилем и дорожным покрытием есть свободное пространство, через которое воздух попадает в радиатор. Во многих автомобилях правильно подавать воздух к радиатору, так называемый передний спойлер, который часто является неотъемлемой частью кузова автомобиля. Он расположен ниже переднего бампера и действует как ковш, улавливающий воздух и доставляющий его в радиатор и автоматическую

1. На какой поверхности я буду играть?
4. Какой у меня размер?
Я не думаю, что кто-то хочет тратить свое время на стихи купленной обуви, если он может заниматься футболом в то время, верно?
На каком уровне развития мои футбольные навыки?
Какой материал больше соответствует моим потребностям?
Какой у меня размер?
1. На какой поверхности я буду играть?
Как это сделать правильно?
А вы когда-нибудь встречали рассвет в парке?
А в компании со своим сыном или дочерью на велосипедах?