За такие фары в машине стоит заплатить целое состояние

В то время как CES ассоциируется с большим количеством людей с новыми продуктами из мира смартфонов, планшетов, компьютеров, одежды и Интернета вещей, автомобильная промышленность также более широко представлена ​​из года в год. Не все представленные ею новинки связаны с решениями, которые обеспечивают лучшую связь с нашим телефоном - иногда они гораздо более ... обыденные.

Ярче, энергоэффективнее, легче приспосабливаться к текущим условиям и, более того, более безопасно - эти функции относятся, как легко догадаться, к автомобильным фарам, которые один из немецких производителей представил во время выпуска CES в этом году, который поражает не только автомобильную промышленность, но и также технология , В конце концов, кому не нравятся гаджеты и те, которые способны облегчить жизнь.

О том, что BMW работает над лазерным освещением, известно давно. Первая информация на эту тему появилась около 3 лет назад, и эффект от этой работы сначала пришел к концептуальным изданиям модели i8, а затем к ее производственной версии. Стоит добавить, что даже при цене автомобиля этого класса доплата за эту добавку огромна и составляет почти 40 000 злотых за злотый. злотых. В других моделях из ассортимента этого производителя эта опция вообще недоступна.

Audi сделала то же самое, которая, согласно принципу «первым пришел - первым обслужен», также представила лазерное освещение для одной из своих моделей. Решение, представленное год назад, также на выставке CES, касалось не столько серийного автомобиля, сколько ограниченного количества доступных R8 LMX. У специального суперкара Audi были правильные огни как стандарт, но это стоило 210 000 в день. евро. Как и у BMW, также у второго немецкого производителя покупка лазерных фонарей в любом другом случае невозможна - вы не можете просто оснастить их «обычным» R8.

В 2013 году последний из немецкой тройки - Mercedes представил свою идею для такого освещения. В случае с концептуальной версией GLA инженеры позволили себе развеять свое воображение, что привело к видению будущего, в котором, помимо огней в передней части автомобиля, мы видим лазерные фары. В результате мы не только освещаем дорогу впереди нас, но и можем представить изображения на нем , Полезность такого решения, переданного 1: 1 в реальность, очевидно, спорна, но кто знает, что в конечном итоге эта идея будет przekut.

Что, однако представил BMW в последние дни Поддерживая соответственно модифицированную версию модели M4, она, тем не менее, кажется гораздо более практичной, полезной и, прежде всего, улучшающей комфорт и безопасность вождения.

Прежде всего, лазерное переднее освещение от немецкого производителя может обеспечить две вещи, которые вы ожидаете. С меньшим энергопотреблением (в настоящее время около 30%), он способен освещать дорогу на расстоянии до 600 м впереди автомобиля (в 2 раза больше, чем светодиодные светофоры), обеспечивая при этом менее утомительное освещение и, проще говоря, его удобнее подбирать для человеческого глаза. Таким образом, улучшены основные и наиболее важные параметры освещения - что еще можно ожидать?

К счастью, это не конец новинки BMW, которая благодаря возможностям этого типа освещения разрабатывает решения, внедренные уже в связи с ростом популярности светодиодов. Было бы невозможно использовать 600-метровую дистанцию ​​на любой дороге - риск ослепить водителя в противоположном направлении или даже идти перед нами, был бы слишком велик, чтобы считаться относительно безопасным. Именно поэтому фонари будущего от BMW делают то, что сегодня делают некоторые светодиоды, хотя еще точнее.

Транспортные средства, водители которых могут быть ослеплены огнями такого типа, просто - с помощью системы, использующей, среди прочего, Камеры, «вырезанные» из освещенного поля, учитывают постоянное положение и скорость обеих машин. Интересно, что в то же время Mercedes, хотя и в отношении светодиодных фонарей (доступных в серийных моделях), определяет такое решение как «подарок».

Наблюдая за презентацией BMW, вы не можете не чувствовать, что решение, представленное несколько дней назад, имеет гораздо больше общего с графикой, представленной выше, чем с изображением ниже. Остается надеяться, что в какой-то момент станет возможным реализовать концепцию, представленную (снова Mercedes) ниже:

Кроме того, заранее будет достаточный поворот, исходя из нашего местоположения и того, как будет идти маршрут вперед. Подобные решения (конечно, в светодиодной версии) уже используются, среди прочего, Ауди, предлагая его в качестве опции для А8.

Новые предложения от BMW, однако, не только то, что мы видели, но и в немного лучшей версии. Лазерные огни будут иметь заменить так называемые системы в некоторых автомобилях помощники по ночному вождению. Вместо использования отдельного экрана для особых угроз (люди, животные) на дороге или в непосредственной близости от автомобиля, которые отвлекут внимание водителя, фонари BMW смогут пометить эти объекты прямо перед нами другим цветом. Все это благодаря комбинации подсветки с инфракрасной камерой, уже используемой сегодня в ночных помощниках.

Все это благодаря комбинации подсветки с инфракрасной камерой, уже используемой сегодня в ночных помощниках

Таким образом, можно было бы осветить не только область перед автомобилем, но и не более 100 метров, прежде чем можно было бы распознать любую опасность, не отрывая взгляда водителя от дороги.

Однако, как и в случае концептуальных моделей, неизвестно, когда лазерные фонари, особенно с такими возможностями, как представленные BMW на CES, перейдут к следующим моделям (мы увидим ОСИД гораздо быстрее, чем подсветки). Также сложно предсказать, когда цена такого пособия станет более приемлемой для обычного человека, ищущего новую машину, и будет стоить не так дорого, как весь маленький городской автомобиль.

Можно рассчитывать на одну вещь - такой момент, наконец, придет в конце, как это было в случае светодиодного освещения. На данный момент большинство из нас должно наслаждаться последним, с любопытством глядя на то, как мы будем освещать наш путь через несколько или несколько лет.

Похожие

Собственный топливный бак: оно того стоит?
... заплатить немного больше, например, 200-500 злотых и выбрать варианты, например, с более высокой производительностью насоса. На небольших фермах, где потребление дизельного топлива невелико, фермеры в основном инвестируют в сами насосы . Стоимость такого устройства, в случае самого насоса, составляет около 100-200 злотых, а комплекты с полным оборудованием в шланге и пистолете уже стоят около 1 тысячи. Зл - говорит продавец. Хранение
Рабочие фары для сельскохозяйственных тракторов: светодиодные или галогенные?
Каждый трактор изначально оборудован рабочими фарами, задача которых - обеспечить максимальный комфорт работы в условиях ограниченной видимости. Предполагается, что свет, излучаемый рабочими лампами, не только «светит» - он должен излучать свет таким образом, чтобы работа быстро не устала. Освещение нашего трактора достаточно легко для нас в вечерних полевых работах? Какие фары трактора мы должны включить: светодиодные или галогенные?
Подержанный Audi 80 B4 (1991-1995). Стоит ли покупать? [Галерея]
... стоить более 300-400 злотых. Другим, часто повторяющимся отказом было повреждение резиновых шлангов, через которые воздух проходит от расходомера к всасывающему коллектору. Из-за более слабого материала провода трескались, что приводило к колебаниям вращения, заглоханию двигателя, а также, часто, к неприятному запуску. К сожалению, змеи появились только в качестве оригинальных деталей и стоили до 500-600 злотых с обменом. Audi 80 B4 хорошо работает с системой LPG. При условии,
Почему переоснащение безнаддувного автомобиля полностью стоит денег
Это мой костяной запас (кроме обязательных наклеек CT) BMW E46 330Ci. Его шелковистый гладкий 3,0-литровый безнаддувный прямой шестицилиндровый двигатель развивает в книге 228 л.с., что достаточно для такого типа вождения, как я. Но, как я уверен, вы все согласитесь, если есть быстрый и относительно доступный способ выжать еще несколько жеребцов из конюшни, то я бы почувствовал, что если бы я этого не сделал, моя машина оказала бы медвежью услугу. не исследовать это. Вот почему я связался
мощность
Электроинструменты, предлагаемые в магазине Merkury Market, незаменимы при каждом ремонте и работе в мастерской. Вы найдете здесь, среди других широкий ассортимент ударных молотков, шлифовальных машин, пил (для дерева и сабли), лесорезок, смесителей, компрессоров, дрелей, дисков, фрезерных и тепловых пушек. Электроинструменты - что стоит иметь в своем комплекте? Электроинструменты, или инструменты, работающие на электричестве, являются не только областью профессиональных ремонтных
Обзор Ford Edge 2019 года: Самодвижущийся, двигатель Hot Rod, Лучший внешний вид
Ford Edge 2019 года получает обновление среднего уровня, которое представляет интерес для любителей вождения, а также для покупателей, которым нужен один из самых безопасных автомобилей со всеми наиболее важными технологиями помощи водителю. Производительность достигается от превосходного Ford Edge ST с 335-сильным турбо V6 и затемненным салоном, ободами и решеткой радиатора. Каждая из четырех линий обрезки Edge получает Co-Pilot360, полезный набор из четырех передач водителя. Все, кроме
Типы бензина | Какой лучше для вашего автомобиля? - Canstar Blue
... машине? Ниже приведен список десятка продаваемых автомобилей на австралийских дорогах на момент написания, с указанием того, какой тип топлива использовать. Обратите внимание, что рекомендуемое топливо является минимальным стандартом, и во многих модификациях конкретных моделей, вероятно, требуется топливо с более высоким октановым числом. Появление небольших, экономичных автомобилей с турбонаддувом

Комментарии

Подойдут ли эти чехлы к моей машине?
Подойдут ли эти чехлы к моей машине? Автомобильные чехлы для ARES размера DV2 M подходят для следующих марок и моделей: CITROËN Jumpy FIAT Scudo MERCEDES Vito NISSAN Interstar OPEL Movano до 2010 г. (A) PEUGEOT Expert RENAULT Master до 2010 г. (II) VOLKSWAGEN Transporter (T4), Transporter (T5), Транспортер (T6) В комплект входят: чехол для спинки кресла - 1 шт., Чехол для подушки сиденья - 1 шт. Чехол для подголовника - 2 шт., Надежные крепежные зажимы - 16 шт. Простая и быстрая сборка: Особенности
Какой венок или венок стоит выбрать?
Какой венок или венок стоит выбрать? Цветы ли искусственные или искусственные? Первый вопрос, который нужно задать, это выбрать живые или искусственные цветы. Это, конечно, дело вкуса, но нельзя скрывать, что живые растения выглядят намного лучше . Конечно, они будут длиться немного короче, но вы должны помнить, что срок службы этих искусственных также ограничен, потому что они могут исчезать или просто разрушаться. Кроме того, вы обычно
Мне интересно, если кто-нибудь из польских дистрибьюторов продает такие или похожие продукты?
Мне интересно, если кто-нибудь из польских дистрибьюторов продает такие или похожие продукты? 3. Старая ваза Обычные предметы могут быть горшками. Пример - старая ваза. Прекрасная идея и красивая аранжировка. Я приглашаю вас на сайт VIBEKE DESIGN из которого фотографии берутся. Блог изобилует уникальными идеями. Автор дал согласие на публикацию.
Какие фары трактора мы должны включить: светодиодные или галогенные?
Какие фары трактора мы должны включить: светодиодные или галогенные? Старые и новые типы тракторов изначально оснащены галогенными лампами, рабочими лампами с лампочкой. Конечно, вместо таких ламп можно заказать светодиодные лампы (но нужно помнить, что такой заказ в салоне обойдется дорого). Галогенные рабочие фары для тракторов - за и против Лампа с галогенной лампой потребляет гораздо больше энергии по сравнению со светодиодным освещением. Кроме того,
Какой танк и какое оборудование стоит покупать?
Какой танк и какое оборудование стоит покупать? - Выбирая правильную модель резервуара для вашей фермы, стоит следить за емкостью, которая будет соответствовать ежемесячному сбору масла. Во-вторых, мы должны поставить удобство использования, которое зависит от оборудования, то есть, с каким дистрибьютором эта модель, имеет ли она электронный счетчик и линию розлива в коробке, - говорит Доминик Ковальский, продавец из интернет-магазина, предлагающего
Стоит ли покупать?
Стоит ли покупать? Есть много солидных конкурентов. Honda Pilot - наш любимый в настоящее время, отчасти потому, что он имеет лучший, на наш взгляд, пакет безопасности под названием Honda Sensing. Каждый пилот, даже линия обрезки въезда, получает безопасность Honda Sensing - адаптивный круиз-контроль, помощь в удержании полосы движения - и обнаружение слепых зон есть на всех, кроме обрезки входа (что, по словам Honda, составляет всего 3 процента от продаж). Но Co-Pilot360 - разумный
Стоит ответить на вопрос «чего ожидают посетители и что им больше всего нужно для моего сайта?
Стоит ответить на вопрос «чего ожидают посетители и что им больше всего нужно для моего сайта?», Это поможет вам определить, что важно и желательно. Создать ценный контент. Хорошее первое впечатление может быть сделано только один раз. Создание страниц - это не только красивый внешний вид или технические аспекты, но и содержание. Ваши клиенты оценят, хотят ли они пользоваться вашими услугами, и в стоматологической и медицинской промышленности доверие
И тут возникает вопрос, стоит ли тратить более тысячи злотых, когда система не всегда работает так, как должна?
И тут возникает вопрос, стоит ли тратить более тысячи злотых, когда система не всегда работает так, как должна? СИСТЕМА, ПРИЛОЖЕНИЯ И МУЛЬТИМЕДИА Я сразу признаю - хотя мне нравятся умные часы и я сам использую устройства такого типа, с Android Wear никогда не было в дороге. Michał Brożyński, безусловно, большой поклонник, который очень часто в наших беседах восторженно отзывается об этой системе, ее возможностях и новинках. Он также имел почти все умные часы с этой системой
Электроинструменты - что стоит иметь в своем комплекте?
Электроинструменты - что стоит иметь в своем комплекте? Электроинструменты, или инструменты, работающие на электричестве, являются не только областью профессиональных ремонтных бригад Благодаря им вы можете эффективно и быстро выполнять различные работы дома или в офисе. В любом доме или квартире стоит иметь оборудование для собственного использования, чтобы вы могли самостоятельно выполнить простой ремонт в случае отказа. Трудно представить, что набор необходимых инструментов будет
Так на что стоит обратить внимание, чтобы правильно подобрать параметры полюсов?
Так на что стоит обратить внимание, чтобы правильно подобрать параметры полюсов? Треккинговые палки - самые важные особенности Вес - вес треккинговых палок особенно важен при движении на большие расстояния и при частом использовании. Конечно, чем больше расстояние, тем легче палки - это из-за дополнительных усилий, связанных с их переносом. Однако следует отметить, что легкая конструкция должна быть достаточно прочной. Ткань

Таким образом, улучшены основные и наиболее важные параметры освещения - что еще можно ожидать?
Освещение нашего трактора достаточно легко для нас в вечерних полевых работах?
Какие фары трактора мы должны включить: светодиодные или галогенные?
Стоит ли покупать?
Электроинструменты - что стоит иметь в своем комплекте?
Машине?
Какой венок или венок стоит выбрать?
Цветы ли искусственные или искусственные?
Мне интересно, если кто-нибудь из польских дистрибьюторов продает такие или похожие продукты?
Какие фары трактора мы должны включить: светодиодные или галогенные?