Бронхит, пневмония

Опубликовано: 04.01.2018


Все ответы на Ваши вопросы о бронхите и пневмонии- Услуга медицинской консультации это удобный способ получить бесплатный ответ, на любой интересующий Вас вопрос из области медицины и здоровья в течение 24 часов. Конечно, услуга Медицинская Консультация не может заменить визита к врачу, а наши ответы носят только рекомендательный характер, однако, даже в таких условиях наш сервис будет исключительно полезным для Вас и Вашей семьи.

Все о пневмонии- Возбудители: Бактерии – пневмококки, стафилококки, стрептококки, гемофильная палочка, кишечная палочка, протей. Анаеробные возбудители. Микоплазмы, хламидии. Вирусы –гриппа, аденовирусы, реже вирусы парагриппа, риновируса. Риккетсии. Как можно заразиться воспалением легких? Факторы риска. Симптомы и признаки. Методы обследования. Медикаментозное лечение. Возможные осложнения. Режим. Профилактика.

Крупозная пневмония- Как пневмококк повреждает лёгкие? В развитии патологического процесса выделяют 4 стадии... Чем характеризуется заболевание: Основные жалобы, Общее состояние, герпетические высыпания, учащенное дыхание, изменения со стороны других органов. Методы исследования; Факторы, обуславливающие неблагоприятный прогноз заболевания; Лечение и профилактика.

Острый бронхит - симптомы и профилактика- Анатомия и физиология бронхов; Структура бронхов; Причины возникновения воспаления в бронхах; Пути заражения, симптомы и развитие; Профилактика и диагностика; Данное заболевание является наиболее распространенным среди всех болезней дыхательной системы. Для того, чтобы разобраться в механизме развития бронхита необходимо краткое знакомство с анатомией и строением бронхов.