Объяснение светодиодов мощностью 1 Вт, 3 Вт и высокой мощности

Первоначально из серии светодиодов Philips LumiLEDs Luxeon I, III & V была разработана идея и терминология, заключающаяся в том, что мощные светодиоды сгруппированы и соответствуют определенной мощности Первоначально из серии светодиодов Philips LumiLEDs Luxeon I, III & V была разработана идея и терминология, заключающаяся в том, что мощные светодиоды сгруппированы и соответствуют определенной мощности. Многие называли Luxeon I 1-ваттным светодиодом, Luxeon III - 3-ваттным, а Luxeon V - 5-ваттным.

Да, верно ...

Ну, технически эти и большинство светодиодов имеют широкий диапазон тока, в котором они могут быть запитаны, так что включение их в категорию «одна мощность» оказалось обманчивым.

Позвольте мне сначала показать вам, что я имею в виду ...

Мощность светодиода рассчитывается по следующему уравнению: Вт (Вт) = Ток (А) х Прямое напряжение (Vf) Мощность светодиода рассчитывается по следующему уравнению: Вт (Вт) = Ток (А) х Прямое напряжение (Vf). Так, например, хотя светодиод Luxeon III был назван 3-ваттным светодиодом, при расчете потребляемой мощности фактическая мощность белого светодиода составляла 2,59 (Вт) (3,7 В, типичная x 0,700 А) при испытательном токе 700 мА, а не 3-ватт, чтобы это было как вкладка.

Теперь вот где большая часть путаницы существует:
В этом примере протестированный ток привода 700 мА для Luxeon III НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ПИТАНИЯ.

Какие…

Luxeon III может работать с любым током от 100 мА до 1000 мА. Так что на самом деле Luxeon III - это не просто светодиод мощностью 3 Вт, это светодиод мощностью от 0,3 до 3,9 Вт.

Это так ...

При максимальном токе возбуждения 1000 мА (1 А) прямое напряжение составляет 3,9 В, вот откуда пришло число 3,9 Вт. И, с другой стороны, число 0,3 Вт произошло от прямого напряжения 3,0 В при напряжении 100 мА (0,1 А). Так что здесь вы можете видеть, что мощность зависит от тока привода.

Эти обобщения привели многих к убеждению, что 1-ваттный, 3-ваттный и 5-ваттный светодиоды - это разные светодиоды; это также привело к убеждению, что 350 мА всегда равно 1 Вт, 700 мА - 3 Вт, а 1000 мА - 5 Вт. Со временем эти мифы в сочетании с прогрессом в технологиях радикально изменили эти оригинальные цифры. Производители светодиодов, такие как Cree и Luxeon, смогли значительно снизить прямое напряжение, одновременно увеличив максимальный ток привода.

Возьмем, к примеру, Cree XLamp XP-L, этот светодиод может работать от 350 мА до 3000 мА с соответствующим диапазоном прямого напряжения от 2,87 до 3,46 В Возьмем, к примеру, Cree XLamp XP-L, этот светодиод может работать от 350 мА до 3000 мА с соответствующим диапазоном прямого напряжения от 2,87 до 3,46 В.

Это огромная разница: давайте сравним старое и новое.

У Luxeon I только 350 мА было колоссальные 3,42 В или 1,197 Вт, в то время как Cree Xlamp XP-L при 350 мА составляет всего 2,87 В или 1 Вт, а при 3000 мА (ток в 8,5 раз выше) - слабые 3,46 В или 10,38 Вт.

Это дает много мощных светодиодов, и в данном конкретном случае Cree XP-L - это не просто 1-ваттный светодиод, а 1-ваттный светодиод вплоть до 10-ваттного Это дает много мощных светодиодов, и в данном конкретном случае Cree XP-L - это не просто 1-ваттный светодиод, а 1-ваттный светодиод вплоть до 10-ваттного. В конечном итоге это означает, что тот, кто ищет светодиоды различной мощности, может обнаружить, что лучшим светодиодом для нескольких требований по мощности является тот же светодиод. Помните, что единственными факторами мощности являются: текущий диапазон светодиода и соответствующие прямые напряжения. Знание этого делает СВЕТОДИОД а также Светодиодный драйвер Процесс выбора более прямой.

Похожие

Обзор Ford Edge 2019 года: Самодвижущийся, двигатель Hot Rod, Лучший внешний вид
... втомобилей со всеми наиболее важными технологиями помощи водителю. Производительность достигается от превосходного Ford Edge ST с 335-сильным турбо V6 и затемненным салоном, ободами и решеткой радиатора. Каждая из четырех линий обрезки Edge получает Co-Pilot360, полезный набор из четырех передач водителя. Все, кроме начальной модели, могут быть улучшены с помощью Ford Co-Pilot360 Assist +, который обеспечивает автономность 2-го уровня, что означает, что он может вести себя на автомагистралях