готовит самокат к зиме

Как приготовить самокат KYMCO к зиме?

Профессиональную химию для обслуживания скутеров предоставил специалист Petrostar.pl, магазин масел и моторной химии.

В моем случае сезон катания на скутере закончился 15 октября. Я надеялся, что смогу ездить на самокате намного дольше, чем до середины октября, но погода в этом месяце сильно изменилась, все время шел дождь, а утром температура была даже около 1 градуса по Цельсию, это было слишком для меня, я решил подготовиться самокат на зимовку и я поменял на т.н. «Банки».

«Банки»

Воздушный фильтр Kymco

С чего начать подготовку самоката к зимовке? Прежде всего, мы начнем с приличной очистки скутера. Для этого я пошел на автозаправочные станции, где полностью заправил свой скутер и тщательно вымыл мой скутер под давлением. После тщательной очистки я пошел в гараж, чтобы правильно почистить самокат в местах, где мойка высокого давления не справилась. Я тщательно вымыл скутер в уголках с помощью щетки и специального пластикового чистящего средства.

После мытья скутера пришло время обслуживания, так случилось, что зимнее время скутера совпало с датой обслуживания скутера. Я должен был сесть на мотоцикл Kymco Люди GT 125i заменяют моторное масло, масляный фильтр, воздушный фильтр и трансмиссионное масло.
В скутере Kymco Сервисный осмотр People GT 125i проводится каждые 5000 км или каждый год. В моем случае я проехал более 5500 км в течение сезона, но у меня был один обзор после 1000 км, на этот раз я сделал еще один обзор, который делается после 5000 км.

При замене моторного масла важнее всего приличный прогрев масла, достаточно проехать около 2 км, чтобы двигатель зафиксировал свою рабочую температуру и масло прогрелось, сделав его более редким и жидким. После этой обработки мы уверены, что редкое масло будет вытекать из двигателя. По случаю замены масла в двигателе я решил заменить моторное масло на новое, и я сделал так называемое. «Ополаскивание двигателя». Чтобы двигатель работал перед заменой, просто заполните специальный очиститель двигателя изнутри и оставьте автомобиль работать на холостом ходу в течение примерно 20 минут, середина которого заключается в удалении грязи, шлама и отложений двигателя, которые связывают всю накопившуюся в двигателе дерьмо. и ополаскивает это. После этой обработки мы уверены, что моторный отсек чистый, без какой-либо грязи. Следующим шагом в замене масляного двигателя является слив старого масла и замена масляного фильтра. Для того, чтобы слить масло, просто открутите крышку масляного бака (всегда откручивайте ее против часовой стрелки), при повороте соблюдайте осторожность, чтобы не обжечься горячим маслом, это следует сделать быстро и эффективно. После откручивания масляной пробки, мы ждем, пока все масло не выйдет, и мы можем открутить масляный фильтр. Чтобы добраться до масляного фильтра, открутите 3 винта и снимите масляный фильтр, здесь также всегда будет выходить немного масла. Мы оставляем подготовленный скутер на некоторое время, чтобы все использованное масло можно было найти в контейнере для использованного масла.
Следующим этапом замены масла является подготовка сливной пробки, она должна быть смазана, фильтр можно промыть раньше с помощью отработанного газа и установить новый масляный фильтр. Всегда перед установкой нового масляного фильтра в моем Kymco Люди GT 125i Я на какое-то время надевал его для нового масла, чтобы фильтр был залит этим маслом и работал с маслом с первого запуска.
Затянув все винты и тщательно проверив, можно залить новое масло, на этот раз я накрыл мотороллер своим фирменным маслом 10W40 в количестве 1,2 л.

После замены моторного масла пора менять масло в трансмиссии, эта операция очень простая, даже тривиальная, в самокате Kymco Люди GT 125i просто откручивают 1 винт, чтобы залить отработанное масло и залить второе отверстие, которое расположено над сливным отверстием, новое масло лучше всего использовать с помощью шприца.

Осталось заменить воздушный фильтр, для этого необходимо открутить несколько винтов, снять крышку, заменить фильтр на новый, а затем привинтить крышку.

Наконец, стоит также извлечь аккумулятор из самоката и перенести его в теплое место, где температура выше нескольких градусов в плюсе.
Мы оставляем подготовленный скутер в месте, где он никому не будет мешать, и ждем следующего сезона мотоциклов.

PS. В конце стоит заправить самокат полным бензином.

В конце стоит заправить самокат полным бензином

Химия мотоциклов: https://www.kymco.warszawa.pl/chemia-motocyklowa/