Дизель - двигатели, которых вам не нужно бояться

Маленькие дизели - идеально для города

Казалось бы, частая езда в коротких поездках или постоянное движение в пробке вредно для дизельного двигателя. Действительно, автомобиль с большим дизельным двигателем, использованным таким образом, не покажет своих преимуществ. Это может оказаться совершенно неэкономичным и хлопотным в работе. Часто, прежде чем мы туда доберемся
из точки А в точку Б двигатель не будет достаточно горячим, и мы его выключим. Это смертный приговор для турбины и всего оборудования. К счастью, автопроизводители выпускают не только дизели мощностью от 1,9 и более. Есть несколько интересных предложений на вторичном рынке для любителей "ропняков".

мы рекомендуем:

1.4 D-4D

Это самый маленький дизельный двигатель, разработанный Toyota. В отличие от старшего брата - 2.0 D-4D, особенно из эпохи Avensis второго поколения, - у этой модели нет серьезных проблем. Автомобиль дебютировал в 2001 году и был первоначально собран в Toyota Yaris I. Это простая и долговечная конструкция с цепью ГРМ - в нем нет двухмассового колеса, которое является ахиллесовой пятой многих других дизелей. Дизельный сажевый фильтр (DPF) устанавливается только с 2008 года. Если мы боимся этого изобретения, чьи циклические обмены не самые дешевые, выбирайте Toyota с 2001 по 2007 год. Двигатель 1.4 D-4D установлен, среди прочего в Ярисе и Аурисе всех поколений или Королле Е11 и Е12.

Популярные модели: Тойота Ярис, Тойота Аурис, Toyota Corolla

1.6 HDi

Конструкция PSA (Peugeot-Citroen) и Ford очень экономична, но требует тщательного обслуживания. Дебютировавший в 2002 году двигатель 1.6 HDi является одним из самых популярных дизельных двигателей начала XXI века. Он устанавливается не только на модели Peugeot или Citroen, но и на многие другие конкурирующие бренды. Неудивительно - с небольшим усердием со стороны водителя, устройство работает без напряжения. При покупке автомобиля на вторичном рынке, безусловно, стоит обратить внимание на инжекторы - большинство двигателей 1.6 HDi были поставлены Bosch, которые можно регенерировать. Однако в некоторых частях было установлено оборудование Siemens, которое - в случае сбоя - не может быть восстановлено, а покупка нового очень дорогая. Двигатель 1.6 HDi находится под капотом Пеугоэта 208, Ситроен С4 I, Форд Фокус II, Вольво С30.

Популярные модели: Citroen C4, Ford Focus II, Peugeot 208

1.7 DTi

Еще один аппарат японского производителя, на этот раз немного экзотичный в нашей стране, Isuzu. Двигатель 1.7 DTi очень долговечен (отсутствие, среди прочего, неудобного двухмассового колеса), экономичен, довольно динамичен и экономичен. Запасные части не дорогие, и встречается относительно мало распространенных неисправностей. Одним из них является ремень ГРМ, который лучше заменять чаще, чем рекомендует производитель (каждые 150 000 километров). У изношенных образцов с большим пробегом также могут быть проблемы с турбокомпрессором. Этот мотор можно найти среди других в опель астра II и III. Принимая решение о старшем поколении немецкого компакта, убедитесь, что агрегат Isuzu работает под капотом - в первые годы производства Opel установил двигатель 1.7 TD собственной конструкции. В отличие от японского 1.7 DTi, это мотор с малой культурой и низкой динамикой (68 л.с. при 75 л.с. Isuzu). Он также поглощает газ и, что еще хуже, является чрезвычайной ситуацией.

Популярные модели: Opel Astra II, Opel Corsa III, Opel Meriva

Мы не рекомендуем:

1,5 дКи

Строительный привод Renault не является одним из самых успешных двигателей. Ее дебют состоялся в 2001 году и попал в маску среди других Меган и Клио второго поколения. Если только первые годы эксплуатации не выявили явных проблем, покупка автомобиля с таким двигателем, рассчитанного на дюжину лет, представляет собой очень высокий риск. Вращающиеся ацетулы, падающие инжекторы и турбины являются основными грехами 1,5 дКи. По иронии судьбы, возможно, большинство проблем можно было бы избежать, если бы не рекомендация дилера Renault - производитель ожидал замены моторного масла каждые 30 000. километров, в то время как Nissan (например, в своем Almerach II) рекомендовал менять этот двигатель каждые 15 000 километров. Эффект - двигатели 1,5 dCi обычно находятся в лучшем состоянии под масками дюжины лет Nissan, чем Renault.

Популярные модели: Renault Megane II, Renault Clio II, Nissan Almera II

Идеальный дизельный двигатель на трассе

Если мы часто выезжаем за город, лучшим выбором будет более крупный привод. Мы находим их в автомобилях класса С и выше. При покупке автомобиля с таким двигателем мы должны считаться с более дорогим страхование гражданской ответственности из-за объема двигателя.

мы рекомендуем:

1,9 JTDM

1.9 JTD Multijet - очень успешная конструкция Fiat. Ее дебют состоялся в 2002 году и в течение следующих нескольких лет заменил первое поколение 1.9 JTD. Агрегат характеризуется высокой эффективностью, долговечностью и низкими эксплуатационными расходами. Он поставляется во многих вариантах мощности (100-190 л.с.), а также в версии с 8- и 16-клапанной головкой. В отличие от своего предшественника, 1.9 JTD, многоструйное поколение характеризуется лучшей динамикой при сохранении аналогичного уровня сгорания и безотказной работы. Неудивительно, что на нем ездят многие модели автомобилей, в первую очередь принадлежащие Fiat.

Популярные модели: Fiat Grande Punto, Fiat Bravo II, Alfa Romeo 159

2.0 HDi

Другим двигателем из семейства HDi является двухлитровый дизель, который еще меньше смущает, чем его младший брат. Его происхождение восходит к 1998 году, когда он дебютировал под капотом Peugeot 406 и - несколько месяцев спустя - в Citroen Xantia. За прошедшие годы он неоднократно модифицировался и совершенствовался. Система инжектора (Bosch заменена системой Siemens) считается постоянной, и одной из проблем является шкив. Со временем могут возникнуть некоторые проблемы с клапаном EGR или двухмассовым колесом. Однако это проблема практически для всех современных дизелей. Можно сказать, что двигатель 2.0 HDi является очень успешной конструкцией, которая управляет многими моделями автомобилей, в том числе Citroen C5, Peugeot 307 и 407, Ford Mondeo от 3-го поколения (внимание к дизелю Ford 2.0 с первых лет производства Mondeo Mk 3
- это полная противоположность 2.0 HDi).

Популярные модели: Citroen C5, Peugeot 307, Peugeot 407

2.2 i-CTDi

Конструкция Honda - один из лучших дизелей 21-го века и в то же время первый авторский дизайн. По иронии судьбы, Honda - крупнейший в мире производитель двигателей внутреннего сгорания - не имела собственной конструкции высокого давления. Это изменилось в 2003 году с дебютом 2,2-литрового турбодизеля. В зависимости от варианта 2,2-двигатели i-CTDi развивают мощность от 140 до 180 л.с. Владельцы автомобилей с этим приводом (Honda Accord, FR-V, CR-V) наслаждаются высокой рабочей культурой, безотказной работой и хорошей динамикой. Возможные неисправности обычно касаются мелких вещей. В 2006 году Honda начала собирать фильтры DPF в копиях, предназначенных для Европы, но только в отдельных странах.

Горячие модели: Honda Accord, Honda CR-V, Honda FR-V

Мы не рекомендуем:

2.0 TDI

Преемник легендарного немецкого турбодиэля 1.9 TDI. К сожалению, в отличие от него (а также более раннего 1.9 SDI) нельзя сказать, что он надежный. Хотя Volkswagen справился с большинством технических неисправностей с момента своего дебюта (2003 г.), мы сильно рискуем при покупке автомобиля, использующего этот двигатель. Трещины в головке, отказ инжектора или проблемы с бимассумом, вероятно, являются самыми дорогими (и, к сожалению, часто встречающимися) отказами в двигателях 2.0 TDI. Однако многие из них являются результатом не только ошибок проектирования, но и неправильного обслуживания или использования. Некоторые ремонтные работы ожидают после первых 120000. километров.

Популярные модели: VW Passat B6, Skoda Octavia II, Audi A4 B7

суммирование

Дизели были популярны в Польше в течение многих лет с конца 20-го века. Мерседес W124, оснащенный «грязными», но бронированными сэндвичами, и VW Golf III с двигателем 1.9 SDI под капотом сделали дизельные двигатели известными в нашей стране. Современные конструкции больше не несут безупречности, и покупка турбодизеля, которому несколько десятков лет, сопряжена с большим риском. Поэтому стоит иметь представление о рынке, чтобы минимизировать их и наслаждаться долгой и безаварийной эксплуатацией дизельного автомобиля.

Похожие

Фильтры - Дизель
Масляный фильтр 1.4 * 1.5 * 1.6 TDCi - EFL 908 1359941 FORD Оригинальный вклад - масляный фильтр. Подходит для всех моделей с дизельным двигателем 1.4 * 1.5 * 1.6 DURATORQ TDCi: FORD Fiesta Mk5 с 11/2001 по 07/2008 1.4 TDCi / 1.6 TDCi FORD
4 вещи, которые Huawei Watch делает то, что Apple Watch не может
Умные часы не новы, в любом случае. Такие компании, как Samsung а также Pebble предложили умные часы варианты на годы. Однако до 2015 года и до выпуска Apple Watch умные часы были предназначены для очень определенного типа пользователей, и вы просто не видели их очень много за пределами телевизионной рекламы, магазинов Best Buy или
Техника торможения АБС, о которой вы не слышали!
Система АБС присутствует в наших автомобилях очень давно. Вы должны хорошо искать, чтобы найти машину без этой системы. Как многие из вас, наверное, знают, ABS предотвращает блокировку колес при торможении. Работа системы повышает эффективность торможения и, следовательно, безопасность дорожного движения. Когда ABS не лучше, чем человек? В общем, скорость и точность действия АБС делают его намного лучше при пульсации от человека. Однако существуют типы поверхностей,
Радиаторы не любят обычную воду
... неисправности водяного насоса или замерзших охлаждающих жидкостей в результате заливания воды в радиатор, обычной воды мы решительно говорим НЕТ! Система охлаждения является одной из самых важных систем в каждом автомобиле. Его главная обязанность - обеспечить двигатель необходимыми условиями работы . Это возможно благодаря поддержанию оптимальной температуры в диапазоне 80-90 градусов по Цельсию. В связи с важной функцией системы охлаждения, водитель обязан
Современная письменность пришла, чтобы остаться
Apple обновила систему iOS и слегка обновила внешний вид смайликов. Emoji - это такие маленькие значки, изображающие предметы, эмоции, ситуации или действия. Небольшая, но, к сожалению, существующая часть пользователей была возмущена одним обновленным смайликом и не будет обновлять систему. Известно, что крошечные картинки важнее, чем, например, безопасность! Речь идет о смайликах, показывающих две руки. По некоторым
Еще 10 вещей, которые нужно знать о джипе Grand Cherokee Trackhawk
... нужно мягко проехать несколько сотен миль. С другой стороны, двигатель Hellcat совершенно не нов, когда автомобиль покидает автомобильную стоянку: каждый из двигателей проходит строгий 42-минутный тест Dyno перед установкой в ​​автомобиль. 2. Вы можете установить управление запуском до 3500 об / мин, но не должны. Mackiewicz рекомендует около 2200 оборотов в минуту для оптимального запуска на большинстве поверхностей. Меню управления запуском на сенсорном экране позволяет
Citroën C5 (с 2012 года): тест подержанных автомобилей
... двигатели доводят его до 116 л.с. до 211 л.с. в нынешнем V6. Модели с гидропневматикой на борту не требуют регулируемых по высоте фар из-за того же уровня автомобиля, что создает проблемы для других моделей. С5 как универсал и седан чаще всего отразят потери масла в двигателе и трансмиссии. Citroën C5 не оставляет очень хорошего впечатления от ADAC. Это падает на "широкий и ярко выраженный Pannenanfälligkeit", так что опыт с дорожным клубом. Фейслифтинг
Вопросы и ответы - как пользоваться VOZILLI?
... вам следует парковаться. Но, конечно, лучше не брать напрокат автомобили с таким небольшим пробегом, а оставить их в сервисе VOZILLI для зарядки. Есть ли в автомобилях детское кресло? В настоящее время VOZILLA не предоставляет пользователям детских сидений в своих автомобилях. Тем не менее, вы можете легко использовать собственное автокресло, соответствующее возрасту и весу маленького пассажира. Могу ли я использовать автобусные полосы?
Вопросы и ответы
... не смогли получить пособие на погребение по неизвестным причинам в течение нескольких месяцев. Проблема в том, что свидетельство о смерти было написано на удостоверении личности. На ней изображено имя моей бабушки в день девочки. И как свидетельство о браке, моя бабушка получила имя мужа. Но неясно, почему он не заменил свою фамилию в других документах, удостоверяющих личность. Теперь сотрудники областного управления Государственного платежного бюро требуют поменять фамилию в документах
Б / у Volvo V50 (2004-2012) - отзывы, сгорания, типичные неисправности
Шведские автомобили являются синонимом безопасности, хороших характеристик и хорошего оснащения. Это мнение также используется Volvo V50. Работа над созданием компактного автомобиля началась, когда Volvo, а также Mazda принадлежали Ford. В результате хэтчбек C30, седан S40 и универсал V50 совместно используют три напольные плиты, элементы подвески и отдельные приводные узлы с Focus и Mazda. Однако сотрудничество не было тесным любой ценой. У каждого из брендов была свободная рука с
Sony Xperia X Performance - амбиции отсутствуют [ТЕСТ]
... нужно много йоги для пальцев. Почти любое другое место на мобильном телефоне было лучшим местом для этих кнопок. Тупой эргономике также не помогают мягкие кнопки, и вы вряд ли заметите, были ли они активированы. Также прочитайте: Sony Xperia X - первый тест [WEB TV] Нажмите, чтобы открыть галерею изображений: Отличный дисплей

Комментарии

Если вам все еще нужно убедить, я приглашаю вас прочитать Полный газ GameSpot Remastered обзор , TL; DR?
Эта статья для вас, если вы хотите записать реальный звук вашей клавиатуры или цифрового пианино на вашем компьютере, iPad или iPhone. Это полное пошаговое руководство по необходимому комплекту и тому, как его подключить, чтобы вы могли сделать отличную, высококачественную запись своей игры на цифровом пианино или клавиатуре. Идеально подходит, если вы хотите добавить треки клавиатуры к своим записям или слушать самих себя (один из лучших способов добиться прогресса, если
«Зачем мне покупать часы, которые не делают ничего, что не может сделать мой телефон?
«Зачем мне покупать часы, которые не делают ничего, что не может сделать мой телефон?» ) потихоньку начну изучать свои варианты. И как Apple Watch, так и Huawei Watch [ Найди это на Амазоне ] , две из лучших умных часов, доступных сегодня, будут находиться во многих списках желаний. Я провел последние несколько недель, используя эти две
Сидеть там, пока у тебя не кончится топливо, а потом замерзнуть?
Сидеть там, пока у тебя не кончится топливо, а потом замерзнуть? Нет. Конечно, я не выходил из машины, потому что не хотел испортить обувь. И у меня не было пальто. И пять миль до моего дома были в гору. В весенний день я не мог пройти пять миль вверх по холму. В метель, в -2C, в 2 футах снега, я бы умер. Нет вопросов. Это была интересная дилемма. Метеорологи говорили, что холодная погода будет длиться несколько дней. Дорога была заблокирована. Я не мог идти вперед, я не мог обернуться.
Глядя на возможную спецификацию и вышеупомянутую новинку - вы пожалеете об этом, если устройство не поступит в наши магазины?
Глядя на возможную спецификацию и вышеупомянутую новинку - вы пожалеете об этом, если устройство не поступит в наши магазины? Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав по
Вы ищете поводок, который будет служить вам долго?
Вы ищете поводок, который будет служить вам долго? Хотите купить поводок для двух собак? Виды поводка - классические поводки Классический поводок Это цельный поводок, выполненный из кожи, тесьмы (то есть - из синтетического материала) или металлической цепочки. С одной стороны он отделан карабином (своего рода оснастка,
Когда ABS не лучше, чем человек?
Когда ABS не лучше, чем человек? В общем, скорость и точность действия АБС делают его намного лучше при пульсации от человека. Однако существуют типы поверхностей, на которых ABS парадоксальным образом может увеличить тормозной путь. Я говорю в основном о рыхлых поверхностях, таких как: щебень песок снег лед асфальт покрыт грязью Всегда ли АБС сокращает тормозной путь?
Есть ли хотя бы один человек в комнате, которому не нравится этот продукт?
Есть ли хотя бы один человек в комнате, которому не нравится этот продукт? Сверхтонкий - толщиной 11,85 мм - в двух вариантах: для женщин и мужчин и двух размеров, с диаметром конверта 42 мм и 44 мм. Часы работают на Qualcomm Snapdragon Wear 2100, оснащены шагомерами, встроенным WiFi-соединением и, конечно, Bluetooth и работают под Android Wear 2.0! GUESS Connect Touch
Я не думаю, что кто-то хочет тратить свое время на стихи купленной обуви, если он может заниматься футболом в то время, верно?
Я не думаю, что кто-то хочет тратить свое время на стихи купленной обуви, если он может заниматься футболом в то время, верно? Каждый выбор футбольной обуви должен начинаться с нескольких вопросов: На какой поверхности я буду играть? На каком уровне развития мои футбольные навыки? Какой материал больше соответствует моим потребностям? Какой у меня размер?
Так что же дает вам разовую покупку большего количества топлива?
Так что же дает вам разовую покупку большего количества топлива? На цену мини-станции также в значительной степени влияет оборудование. - Нетрудно перечислить, что оптовые закупки топлива выгодны. По сравнению с ценами на заправках на каждый литр я могу сэкономить не менее 0,5 гр. У
И тут возникает вопрос, стоит ли тратить более тысячи злотых, когда система не всегда работает так, как должна?
И тут возникает вопрос, стоит ли тратить более тысячи злотых, когда система не всегда работает так, как должна? СИСТЕМА, ПРИЛОЖЕНИЯ И МУЛЬТИМЕДИА Я сразу признаю - хотя мне нравятся умные часы и я сам использую устройства такого типа, с Android Wear никогда не было в дороге. Michał Brożyński, безусловно, большой поклонник, который очень часто в наших беседах восторженно отзывается об этой системе, ее возможностях и новинках. Он также имел почти все умные часы с этой системой
Какие из них вам нравятся больше всего?
Какие из них вам нравятся больше всего? Вечера, полные света и домашнего тепла Dekoria.pl, наволочка короля, рождественская ткань С чем, кроме встреч со своими близкими, вы связываете Рождество? Когда вы думаете о Рождестве, перед вашими глазами появляются картины ... цветные

Когда ABS не лучше, чем человек?
Есть ли в автомобилях детское кресло?
Могу ли я использовать автобусные полосы?
«Зачем мне покупать часы, которые не делают ничего, что не может сделать мой телефон?
Сидеть там, пока у тебя не кончится топливо, а потом замерзнуть?
Глядя на возможную спецификацию и вышеупомянутую новинку - вы пожалеете об этом, если устройство не поступит в наши магазины?
Глядя на возможную спецификацию и вышеупомянутую новинку - вы пожалеете об этом, если устройство не поступит в наши магазины?
Вы ищете поводок, который будет служить вам долго?
Хотите купить поводок для двух собак?
Когда ABS не лучше, чем человек?