22 ноября возвращаются случайные проверки на польских границах

В связи с климатической конференцией COP24, организованной в Польше с 22 ноября по 16 декабря этого года. будет временно восстановлен контроль на внутренних границах Шенгенской зоны в нашей стране, то есть с Чехией, Германией, Литвой, Словакией, - заявила в пятницу пресс-секретарь Надоджанского пограничного управления Джоанна Конечняк. В связи с климатической конференцией COP24, организованной в Польше с 22 ноября по 16 декабря этого года

Соглашение закрывает процесс официального соглашения между Польшей и секретариатом ООН об организации COP24 (конференция по изменению климата) - ...

увидеть больше

Постановление по этому вопросу было подписано министром внутренних дел и администрации. Целью восстановления контроля является обеспечение безопасности и бесперебойного хода конференции COP24, которая состоится в Катовице.
- Временный пограничный контроль будет проводиться на основе пограничных патрулей, с использованием мобильных терминалов и так называемых Шенгенбусы, т.е. специализированные транспортные средства с доступом, среди прочего в базы данных. Контроль будет проводиться на основе анализа рисков, - пояснил Конечняк.
Она добавила, что контроль будет специальным, что означает, что в районе границы они не будут проводиться в постоянных местах и ​​в установленное время. Однако на автомагистралях они будут реализованы на основе типирования транспортных средств и направления их на контрольно-пропускные пункты на так называемых СС (зоны обслуживания).
В течение срока действия чеков путешественники, пересекающие границы Польши, должны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность и гражданство - например, удостоверение личности или паспорт. В свою очередь, граждане третьих стран, как и прежде, должны иметь при себе документы, разрешающие им пересекать границу (паспорт) и подтверждающие право на проживание, например, визу.

Защитник сообщил, что это будет четвертый случай восстановления временного пограничного контроля в нашей стране. Это было впервые в 2012 году в связи с Евро-2012, затем в 2013 году в связи с Климатической конференцией и в 2016 году в связи с саммитом НАТО в Варшаве и Всемирным днем ​​молодежи в Кракове.
Защитник сообщил, что это будет четвертый случай восстановления временного пограничного контроля в нашей стране источник:

источник:

кашка

Похожие

Современные венки и букеты 1 ноября
Эта запись была опубликована 20 октября 2017. Приближается праздник, в котором каждый из нас упоминает близких людей, которые умерли. По традиции вы идете на кладбище и зажигаете свечи, а цветы украшаете могилы. Какой венок или венок стоит выбрать? Цветы ли искусственные или искусственные? Первый вопрос, который нужно задать, это выбрать живые или искусственные цветы. Это, конечно, дело вкуса, но нельзя скрывать, что живые растения
Какой венок или венок стоит выбрать?
Цветы ли искусственные или искусственные?