Собственный топливный бак: оно того стоит?

Собственная мини-станция на ферме стоит на счет порядка 6-18 тысяч. Это довольно много, но, учитывая будущую экономию на оптовых закупках топлива, такую ​​покупку определенно стоит рассмотреть. Кроме того, есть удобство заправки и наличие дизельного масла, которое всегда под рукой, особенно во время интенсивных полевых работ, когда отсчет времени. Выгодны ли вложения в собственный топливный бак?

Топливный бак, это экономия и удобство

К сожалению, стоимость дизельного топлива не уменьшается. С ростом производственных затрат фермеры ищут возможности экономии на каждом этапе производства. Так что же дает вам разовую покупку большего количества топлива?

Собственная мини-станция на ферме стоит на счет порядка 6-18 тысяч

На цену мини-станции также в значительной степени влияет оборудование.

- Нетрудно перечислить, что оптовые закупки топлива выгодны. По сравнению с ценами на заправках на каждый литр я могу сэкономить не менее 0,5 гр. У меня есть собственный патент на покупку топлива, я обычно покупаю весь бак в начале года, когда цена является благоприятной, и около марта или апреля я получаю возмещение части акцизного налога, - говорит Мариан Новак, фермер из Ольшана (Нижнесилезская провинция).

Хозяин в основном обрабатывает землю примерно на 120 га, а собранное топливо выливается в 2 трактора и комбайн. Он выбрал двустенный резервуар вместимостью 5000 для своей фермы. л, за что заплатил 16 тысяч. злотых.

- На такой большой ферме, как моя, я использую более 15 тысяч в год Я заправляюсь топливом, а иногда и больше, поэтому я решил купить мини-заправочную станцию. Я выбрал модель с насосом и довольно длинный шланг с пистолетом, у меня также есть электронный счетчик, показывающий, сколько топлива мы залили в бак трактора . Это очень удобно, и после одного года использования вы не пожалеете о потраченных на это деньгах, - добавляет фермер.

Рыночное предложение топливных баков расширено. Производители предлагают модели с разными мощностями, в том числе и те, которые мы можем перемещать. Какой танк и какое оборудование стоит покупать?

- Выбирая правильную модель резервуара для вашей фермы, стоит следить за емкостью, которая будет соответствовать ежемесячному сбору масла. Во-вторых, мы должны поставить удобство использования, которое зависит от оборудования, то есть, с каким дистрибьютором эта модель, имеет ли она электронный счетчик и линию розлива в коробке, - говорит Доминик Ковальский, продавец из интернет-магазина, предлагающего резервуары с двойной оболочкой для хранения дизельного топлива. ,

От чего зависит цена танка и на что стоит ориентироваться при его выборе?

- Цена мини-станции зависит в основном от размера, производительности и оборудования, поэтому при выборе данного топливного бака мы должны спросить продавца, что входит в базовое оборудование, и что мы можем получить за дополнительную плату. Более дорогие модели также имеют много обновлений, таких как специальный передатчик, который отправляет информацию об уровне топлива в приемник, который мы можем установить в вашем доме . На низком уровне раздастся звуковой сигнал, напоминающий нам, что пришло время для новой подачи топлива на ферму, - добавляет продавец.

Чистое топливо всегда под рукой

Еще одним преимуществом наличия собственной мини-станции является уверенность в чистоте хранящегося там топлива.

- Я до сих пор помню время, когда топливо хранилось в бочках и перекачивалось ручным насосом, а затем в бак трактора добавлялось много загрязнений. Я не могу себе представить такую ​​ситуацию сегодня с новыми машинами. Только старый Урсус смог противостоять этому, - говорит Кшиштоф Панько, фермер из Коморников (Великопольское воеводство).

Только старый Урсус смог противостоять этому, - говорит Кшиштоф Панько, фермер из Коморников (Великопольское воеводство)

Танк должен соответствовать вашей ферме.

Таким образом, в новых машинах лучше не рисковать и хранить топливо только в контейнерах, предназначенных для этой цели. Новые модели тракторов очень чувствительны к загрязнению топливом, что может привести к дорогостоящим сбоям.

Маленькая ферма - маленький танк

На фермах, которые потребляют меньше дизельного топлива, хорошим решением является, например, покупка 1000-1500-литрового бака с двойным корпусом с базовым оборудованием с насосом, шлангом, пистолетом и счетчиком. Стоимость такого набора составляет около 4-6 тысяч. злотых.

- У меня есть ферма площадью 20 га, где я выращиваю гусей. Я стараюсь сэкономить на топливе, покупая его всегда немного больше, когда на рынке есть хорошая цена. Я инвестировал, поэтому в 1500-литровом топливном баке, который я купил онлайн, я заплатил около 6000 за него. PLN, - говорит фермер Кшиштоф Панько.

Покупка топливного бака меньшего размера, конечно, будет дешевле, но его цена во многом будет зависеть от оборудования.

Обслуживание это удобство топлива всегда под рукой.

- Самыми дешевыми всегда являются версии с мало развитой электроникой и базовым оборудованием. Для вашего удобства иногда стоит заплатить немного больше, например, 200-500 злотых и выбрать варианты, например, с более высокой производительностью насоса. На небольших фермах, где потребление дизельного топлива невелико, фермеры в основном инвестируют в сами насосы . Стоимость такого устройства, в случае самого насоса, составляет около 100-200 злотых, а комплекты с полным оборудованием в шланге и пистолете уже стоят около 1 тысячи. Зл - говорит продавец.

Хранение топлива и безопасность

Принимая решение о хранении топлива на ферме, мы должны помнить, прежде всего, о соблюдении правил, в том числе против огня. Фермеры часто выбирают более дешевые решения, покупая на своих фермах однотанковые резервуары, которые не соответствуют стандартам хранения топлива в них.

Уже более двух лет в Польше действуют правила, которые требуют хранения топлива в надземных резервуарах с двойным корпусом. Эти баки, в соответствии с буквой закона, должны быть защищены от утечки топлива на землю и размещены на закаленной, непроницаемой поверхности. Кроме того, они не должны находиться вблизи легковоспламеняющихся предметов, а минимальное расстояние от жилого здания составляет 10 м и 5 м от хозяйственных построек. Эти расстояния также могут быть уменьшены вдвое, если мы решим установить защитную стенку, которая отвечает требованиям огнестойкости между зданием и резервуаром. Помимо резервуара, мы также должны хранить: огнетушитель, противопожарное одеяло и специальные контейнеры с песком.

В случае покупки мини-станции с емкостью бака не более 2,5 тысячи. Разрешения не требуются . Выше этой емкости, к сожалению, да, тогда владелец такого танка накрывается так называемым ограниченный надзор, который вынуждает ежегодную плату уплачивать в Бюро технической инспекции и позволяет компетентному органу контролировать такой резервуар раз в два года.

Выбирая резервуар для своей фермы, стоит сосредоточиться в первую очередь на потребностях в топливе и, косвенно, на удобстве. Помните, однако, что согласно закону мы можем хранить топливо только в резервуарах с двойными стенками, которые соответствуют действующим стандартам . Также полезно заполнять такой бак один раз в месяц, что также косвенно влияет на качество хранимого топлива.

Похожие

Подержанный Audi 80 B4 (1991-1995). Стоит ли покупать? [Галерея]
... того, что машина была чрезвычайно долговечной. После вступления Польши в Европейский Союз Audi 80 поднялась на вершину автомобилей, импортируемых через Вислу из Западной Европы. Производство 80-х началось в 1972 году. Первое поколение уже в 1973 году завоевало титул европейского автомобиля года. Интересно, экономичный дизельный двигатель Audi представила маску этой модели еще в 1982 году, а два года спустя производитель начал
Почему переоснащение безнаддувного автомобиля полностью стоит денег
Это мой костяной запас (кроме обязательных наклеек CT) BMW E46 330Ci. Его шелковистый гладкий 3,0-литровый безнаддувный прямой шестицилиндровый двигатель развивает в книге 228 л.с., что достаточно для такого типа вождения, как я. Но, как я уверен, вы все согласитесь, если есть быстрый и относительно доступный способ выжать еще несколько жеребцов из конюшни, то я бы почувствовал, что если бы я этого не сделал, моя машина оказала бы медвежью услугу. не исследовать это. Вот почему я связался
За такие фары в машине стоит заплатить целое состояние
В то время как CES ассоциируется с большим количеством людей с новыми продуктами из мира смартфонов, планшетов, компьютеров, одежды и Интернета вещей, автомобильная промышленность также более широко представлена ​​из года в год. Не все представленные ею новинки связаны с решениями, которые обеспечивают лучшую связь с нашим телефоном - иногда они гораздо более ... обыденные. Ярче, энергоэффективнее, легче приспосабливаться к текущим условиям и, более того,
мощность
Электроинструменты, предлагаемые в магазине Merkury Market, незаменимы при каждом ремонте и работе в мастерской. Вы найдете здесь, среди других широкий ассортимент ударных молотков, шлифовальных машин, пил (для дерева и сабли), лесорезок, смесителей, компрессоров, дрелей, дисков, фрезерных и тепловых пушек. Электроинструменты - что стоит иметь в своем комплекте? Электроинструменты, или инструменты, работающие на электричестве, являются не только областью профессиональных ремонтных
Обзор Ford Edge 2019 года: Самодвижущийся, двигатель Hot Rod, Лучший внешний вид
Ford Edge 2019 года получает обновление среднего уровня, которое представляет интерес для любителей вождения, а также для покупателей, которым нужен один из самых безопасных автомобилей со всеми наиболее важными технологиями помощи водителю. Производительность достигается от превосходного Ford Edge ST с 335-сильным турбо V6 и затемненным салоном, ободами и решеткой радиатора. Каждая из четырех линий обрезки Edge получает Co-Pilot360, полезный набор из четырех передач водителя. Все, кроме

Комментарии

Какой венок или венок стоит выбрать?
Какой венок или венок стоит выбрать? Цветы ли искусственные или искусственные? Первый вопрос, который нужно задать, это выбрать живые или искусственные цветы. Это, конечно, дело вкуса, но нельзя скрывать, что живые растения выглядят намного лучше . Конечно, они будут длиться немного короче, но вы должны помнить, что срок службы этих искусственных также ограничен, потому что они могут исчезать или просто разрушаться. Кроме того, вы обычно
Интересное решение, но как оно работает на практике?
Интересное решение, но как оно работает на практике? К сожалению, как это обычно бывает, мы, вероятно, не узнаем из первых уст, поскольку вероятность появления LG G3 S на польском рынке очень мала . Глядя на возможную спецификацию и вышеупомянутую новинку - вы пожалеете об этом, если устройство не поступит в наши магазины? Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором
На бумаге это звучит как все, что вы когда-либо хотели бы получить от устройства, которое носите на запястье весь день, но действительно ли оно выдерживает?
На бумаге это звучит как все, что вы когда-либо хотели бы получить от устройства, которое носите на запястье весь день, но действительно ли оно выдерживает? Vector - это, вероятно, компания, о которой вы никогда не слышали, и вы будете прощены за то, что отвергли ее умные часы как еще одно устройство «я тоже», как и бесчисленное множество других, которые наводнили рынок в последние годы. Но это оказало бы медвежью услугу не только компании, но и вам, как потенциальному покупателю. У Luna есть
Так на что стоит обратить внимание, чтобы правильно подобрать параметры полюсов?
Так на что стоит обратить внимание, чтобы правильно подобрать параметры полюсов? Треккинговые палки - самые важные особенности Вес - вес треккинговых палок особенно важен при движении на большие расстояния и при частом использовании. Конечно, чем больше расстояние, тем легче палки - это из-за дополнительных усилий, связанных с их переносом. Однако следует отметить, что легкая конструкция должна быть достаточно прочной. Ткань
Стоит ответить на вопрос «чего ожидают посетители и что им больше всего нужно для моего сайта?
Стоит ответить на вопрос «чего ожидают посетители и что им больше всего нужно для моего сайта?», Это поможет вам определить, что важно и желательно. Создать ценный контент. Хорошее первое впечатление может быть сделано только один раз. Создание страниц - это не только красивый внешний вид или технические аспекты, но и содержание. Ваши клиенты оценят, хотят ли они пользоваться вашими услугами, и в стоматологической и медицинской промышленности доверие
Стоит ли покупать?
Стоит ли покупать? Есть много солидных конкурентов. Honda Pilot - наш любимый в настоящее время, отчасти потому, что он имеет лучший, на наш взгляд, пакет безопасности под названием Honda Sensing. Каждый пилот, даже линия обрезки въезда, получает безопасность Honda Sensing - адаптивный круиз-контроль, помощь в удержании полосы движения - и обнаружение слепых зон есть на всех, кроме обрезки входа (что, по словам Honda, составляет всего 3 процента от продаж). Но Co-Pilot360 - разумный
И тут возникает вопрос, стоит ли тратить более тысячи злотых, когда система не всегда работает так, как должна?
И тут возникает вопрос, стоит ли тратить более тысячи злотых, когда система не всегда работает так, как должна? СИСТЕМА, ПРИЛОЖЕНИЯ И МУЛЬТИМЕДИА Я сразу признаю - хотя мне нравятся умные часы и я сам использую устройства такого типа, с Android Wear никогда не было в дороге. Michał Brożyński, безусловно, большой поклонник, который очень часто в наших беседах восторженно отзывается об этой системе, ее возможностях и новинках. Он также имел почти все умные часы с этой системой
Электроинструменты - что стоит иметь в своем комплекте?
Электроинструменты - что стоит иметь в своем комплекте? Электроинструменты, или инструменты, работающие на электричестве, являются не только областью профессиональных ремонтных бригад Благодаря им вы можете эффективно и быстро выполнять различные работы дома или в офисе. В любом доме или квартире стоит иметь оборудование для собственного использования, чтобы вы могли самостоятельно выполнить простой ремонт в случае отказа. Трудно представить, что набор необходимых инструментов будет
Я вижу много расплывчатых советов по поводу того, как эквалайзер должен быть свободен для баса или наоборот, но что это на самом деле означает на практике?
Я вижу много расплывчатых советов по поводу того, как эквалайзер должен быть свободен для баса или наоборот, но что это на самом деле означает на практике? Основная частота басов будет меняться с каждой нотой, но я думаю, что хитрость здесь заключается не в том, чтобы слишком сильно беспокоиться об основных частотах. В конце концов, нашим ушам очень трудно понять звуки очень низкой частоты: они чувствуют столько же, сколько слышат. Каждый инструмент будет иметь достаточно постоянный

Выгодны ли вложения в собственный топливный бак?
Так что же дает вам разовую покупку большего количества топлива?
Какой танк и какое оборудование стоит покупать?
От чего зависит цена танка и на что стоит ориентироваться при его выборе?
Стоит ли покупать?
Электроинструменты - что стоит иметь в своем комплекте?
Какой венок или венок стоит выбрать?
Цветы ли искусственные или искусственные?
Интересное решение, но как оно работает на практике?
Глядя на возможную спецификацию и вышеупомянутую новинку - вы пожалеете об этом, если устройство не поступит в наши магазины?