Тренинг для авторизованных инсталляторов VINSAR

В понедельник, 5 сентября, во Вроцлаве состоялась конференция в сочетании с практическими занятиями. Темой была универсальная система компрессионных фитингов от итальянской компании FRABO. С июля 2016 года VINSAR SA является эксклюзивным дистрибьютором установочного оборудования для этой итальянской компании. Тренинг проходил в отеле Ясек. В нем приняли участие более 60 человек из почти 50 компаний.

В нем приняли участие более 60 человек из почти 50 компаний

Зажимные разъемы не новы на рынке и давно пользуются популярностью у установщиков. Благодаря тому, что эти системы обеспечивают быструю и надежную сборку. Однако итальянская компания FRABO решила модернизировать этот ассортимент и представила инновационную систему компрессионных фитингов.

Так была создана линия SECURFRABO. Это универсальная система компрессионных фитингов, которая характеризуется чрезвычайно широким спектром применения. Можно использовать разъемы для питьевой воды, центрального отопления, охлаждения, газа (в том числе СНГ) и сжатого воздуха.

Предложение VINSAR SA, единственного дистрибьютора продукции FRABO на польском рынке, имеет две системы:

  • Соединители FRABOPRESS SECURFRABO прессованные из меди и бронзы - диаметры от 12 до 54 мм

  • Пресс-фитинги и трубы FRABOPRESS C-STEEL SECURFRABO из углеродистой стали, покрытые защитным цинковым слоем - диаметры от 15 до 54 мм.

Тренинг провели Антонелла Падерно, коммерческий директор, и Паоло Крешини, технический директор. Основную часть презентации возглавлял один из главных инженеров итальянского завода Паоло Крешини, который предоставил полный набор информации о применении разъемов и подробно рассказал о преимуществах системы.

Встреча была двухэтапной. Первая часть - это теоретические и формально-правовые вопросы. В результате установщики получили полный набор информации о конкретных применениях систем SECURFRABO и C-STEEL SECURFRABO. Они получили информацию об оборудовании, необходимом для выполнения установки, используя этот метод, а также узнали о ряде официальных разрешений и сертификатов, полученных FRABO для обеих систем.

Они получили информацию об оборудовании, необходимом для выполнения установки, используя этот метод, а также узнали о ряде официальных разрешений и сертификатов, полученных FRABO для обеих систем

После теоретической части пришло время попрактиковаться. Результатом учений стало создание логотипа FRABO из труб и соединителей (знак «fb»). Суть вопроса - умелое использование и экспертные знания по сборке системы. Поэтому все установщики могут попробовать свои силы на четырех рабочих станциях. Каждый участник должен был правильно подготовить трубу перед сборкой и выполнить правильное прессование.

Каждый участник встречи, прошедший практическое обучение, получил соответствующее подтверждение в виде личного сертификата, подтверждающего навыки использования системы SECURFRABO. Сертификаты были подписаны VINSAR и Антонеллой Падерно, коммерческим директором FRABO.

Стоит подчеркнуть, что система SECURFRABO обладает множеством преимуществ и запатентованных технологий, которые отличают ее от конкурирующих продуктов. Это побудило VINSAR начать сотрудничество на основе эксклюзивной дистрибуции в Польше. Основными преимуществами этой системы являются:

  • Система универсальна и заменяет несколько других (в том числе: газ, вода, что). Благодаря этому, нет возможности несовместимости системы с конкретным приложением.

  • Соединители выполнены как один элемент, а не как несколько компонентов, которые сварены вместе в производственном цикле. Следовательно, внутри муфт отсутствует полость, что характерно для конкурентоспособных сварных муфт.

  • Запатентованная система прокладок (3 четких штамповки на каждом уплотнительном кольце), позволяющая быстро диагностировать неправильно зажатые муфты.

  • Расширенный воротник разъемов, который имеет два основных преимущества:

    • стабилизирует трубу и предотвращает ее изгиб

    • не допускает случайного повреждения прокладки при установке фитинга на трубу (центрирует трубу относительно муфты и прокладки)

  • Полученные сертификаты позволяют использовать газовую систему во многих странах Европейского Союза - они подтверждают соответствие строгим стандартам.