Как правильно пользоваться ежедневником? Как сделать необычные ежедневники своими руками?

Опубликовано: 23.11.2017


Встретиться с друзьями, приготовить лазанью, купить подарок для племянницы, принять таблетки, проверить почту... Список дел, которые ожидают нас каждый день, можно продолжать до бесконечности. Каждое дело требует своевременного и четкого выполнения. Далеко не каждый может похвастаться безупречной памятью. Для помощи руководителям крупных компаний, офисным работникам, многодетным мамам и домохозяйкам была создана незаменимая на сегодняшний день вещь - ежедневник. На самом деле замена ежедневнику вполне найдется - это современные гаджеты, которые предлагают множество программ для записи дел и планов, но несмотря на это, мало кто отказался от ежедневников.

Зачем вести каждодневник?

Если вы забывчивый, несобранный и очень занятой человек, то вам необходимо начать вести ежедневник. В дальнейшем он приучит вас выполнять все дела вовремя, не откладывать планы, а также следовать дисциплине. Только за это нужно хотя бы попробовать начать вести свой собственный дневник.

Если со временем вы вдруг поймете, что ведение дневника не доставляет вам удовольствия и никак не помогает, то лучше сразу бросить это дело.

Как правильно вести ежедневник?

Существует несколько способов ведения ежедневников, все зависит от того, какой формат вы выбрали. В магазинах можно купить уже готовый блокнот, который можно вести весь год. В таком деловом дневнике первая страница начинается 1 января. Каждый день разбит на часы, в нем также есть календарь, страница для записи телефонов, важных дат и прочее. Такой дневник-календарь удобно вести бизнесменам и офисным работникам, которых за день ожидает множество встреч, телефонных звонков и переговоров.

Необычные ежедневники можно также купить в магазине. Это может быть толстая тетрадь в твердой обложке в линейку или клетку. Продаются и оригинальные ежедневники с напечатанными картинками.