Сталова Вола: открыт Центр китайского языка и культуры LiuGong

[Фото] С 4 декабря в Сталовой Воле официально начал свою работу Центр китайского языка и культуры LiuGong. Открытие объекта состоялось в присутствии Цинь Рупей, вице-губернатора автономного района Гуанси-Чжуан.

Программа обучения китайскому языку и культуре в Сталовой Воле была опробована с апреля этого года. Ввиду большого интереса к мероприятиям среди детей, молодежи и взрослых, городские власти решили наладить официальное сотрудничество с представителями Среднего царства в области образования.

Соглашение о создании языкового и культурного центра LuGong в Сталове-Воле было подписано между шестью структурами: городским отделом Сталова-Воля, автономным районом Гуанси-Чжуан, Повятом Старости в Сталове-Воле, Технологическим университетом Жешува, Католическим университетом Люблина и Liugong Dressta Machinery.

- От имени региона Гуанси-Чжуан я хотел бы выразить свою благодарность и поздравления в связи с официальным открытием Центра и подписанием соглашения о сотрудничестве. Это очень важно для нас. Китай и Польша имеют прекрасную и долгую историю. Я убежден, что открытие Центра создаст хорошие возможности для сотрудничества между нашими странами, регионом, который я представляю, и Подкарпатским воеводством, - заявил во время подписания соглашения Цинь Рупей вице-губернатор автономного района Гуанси-Чжуанский ...

Больше на эту тему в бумажном издании SZTAFETA - № 49 (6/12/2018)